Стоит ли уходить из дома?

Дмитрий 19.03.2013

Доброго времени суток Владимир Иванович. Мне 23 года и я думаю об уходе из дома, так как не хочу более огорчать своих родителей, мне кажется без меня им будет лучше жить, спокойнее. Не хочу быть многословным, постараюсь кратко описать ситуацию.

Я человек творческой натуры, занимаюсь музыкой, и имею философскую скажем так черту, моего отца они раздражают, и матушку тоже. Они хотят чтобы я работал и помогал им, но работу мне найти не получается. Обзванивал различные вакансии, ходил заполнять анкеты. Так же хочу написать, что болен неврозом, были панические атаки. Сейчас принимаю антидепрессанты и транквилизаторы, это все, что мне предложили в отделении неврозов. В общем мне надоело сидеть на шее у родителей. А уйти я хочу просто, гитару за плечи и куда глаза глядят и куда Бог пошлет с небольшим может количеством денег с проданного одного из инструментов.

Благодарю за внимание вас, благополучия вам и близким.

Здравствуйте,Дмитрий.При наличии невроза-уйти куда глаза глядят,это все равно,что вселиться в дом,где еще нет перекрытий и крыши.Это опасно.Я бы начал с уничтожения невроза.Вы обращались к врачу.А Вам,желательно,к психологу.Тогда постепенно наладятся отношения и  уйдут страхи и паники.Для этого надо или просить деньги у родителей на свое здоровье,или,их заработать хотя бы,на временной работе.А после психолога в Волгограде Вы переоцените некоторое отношение к жизни,и Вы начнете осуществлять свои цели.Не исключено,что Вы гораздо быстрее найдете работу,или поймете,что Вам нужно.Может,захотите учиться.Чтобы талант раскрыть,нужно учиться а потом правильно и в нужном месте показывать свои умения.В наше время,просто идя по улице с гитарой,Вы никому не нужны.Это будет вызывать только недоверие.Нужно где-то работать,и там обратить на себя внимание.Например,работаете в ресторане официантом.а потом перешли в музыкальную группу.В общем,начинать надо с внутреннего переустройства,а потом все остальное.В неврозе-человек по частям.А Вам надо собраться.