Можете ли вы помочь с моей проблемой?

Светлана 15.03.2013

У меня такая ситуация: 8 лет подряд я была круглой отличницей, и в этом году в первом полугодие я ей пока остаюсь. 3 года я ходила заниматься алгеброй к своему школьному учителю на репетиторство, но перед экзаменом, я начала понимать, что я врядли его сдам, занимаясь с этой учительницей. Я решила уйти к другому репетитору. Моя мама позвонила, вежливо отказалась от занятий. С тех пор меня этот учитель возненавидел. Каждый урок она кричит на меня по любому поводу, вплоть до того, что у меня списывают, а я бессовестная даю им списывать. На каждый урок, я хожу к ней в ужасном страхе, не могу сосредоточиться на ее уроков и допускаю довольно глупые ошибки. Я учусь в классе с ее сыном, мы хорошо с ним общаемся, вместе ходим на английский, только в разное врямя. И вот недавно произошла такая ситуация: на последнем уроке сын учителя алгебры, говорит:"я не Выучил английский, я не пойду на него!" Мы с подружкой, пошли на занятие англ. языка, а так как этот мальчик вместе со своим другом часто не посещают их, учитель шутя сказала: сейчас опять кто то из них заболеет и не придет. Моя подружка сказала, что Егор еще на уроке объявил, что не собирается идти на занятие, что я подтвердила. Учитель посмеялся и тут же раздался звонок, от самого Егора, сказал, что он отравился и не придет. Ну учитель сказала ему: хорошо, выздоравливай, и вместе с нами посмеялась. На следующий день учитель алгебры, встречает меня на перемене и начинает кричать, что я наклеветала на ее сына, что он действительно болел и я опустила его и ее в глазах учителя англ. языка. Рядом стояла моя подружка с которой мы были на занятии, она ей не слова не сказала, и когда она начала оправдывать меня, учитель не стал ее слушать. После этого моя мама позвонила учителю англ. языка и спросила, что случилось, на что учитель ответила, что никому ничего не говорила, и не знает с чего это взяла, учитель алгебры. Она пообещала позвонить и разузнать, почему она на меня накричала. После того, как она ей позвонила, учитель англ. перезвонивает моей маме и говорит, что ей сказала учитель алгебры. Она сказала, что я Говорю классу, о том что Егор симулянт и не ходит на английски, и что учитель англ. языка совсем не причем. Конечно, мой мудрый учитель английского языка провела беседу с ней, после чего, учитель алгебры позвонила и в грубой форме попросила прощение ТОЛЬКО за то что она повысила на меня голос. Я некому из класса ничего не говорила, и вообще зачем это мне? После чего, этот учитель не ставит мне оценки после выхода к доске. Письменные работы я от своего страха и паники я пишу на 4, хотя дома я это могу решить очень просто. Перед ее уроком у меня начинает кружиться голова и подкашиваются колени. У меня с детства была мечта получить медаль, я всегда шла к этой цели. Но сейчас мои оценки ( по математике)в не очень хорошем состоянии, я боюсь испортить аттестат. Еще у меня происходят часто конфликты с мамой, мне не с кем обсудить школьные вопросы. У меня до того опустились руки, что мысли навевают суецид. Не могу себя убедить, что оценки не важное в жизни, главное хорошо написать экзамена и поступить в хороший ВУЗ. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации.

Здравствуйте,Светлана.

Видимо, социальная адаптация проходит с затруднениями и вам не легко самостоятельно комплексно  понять происходящее. Конфликты с мамой конечно не придают уверенности. Однако впереди у вас ответственный этап в жизни и к нему желательно придти полной сил и оптимизма. Если вам доступно дистанционное общение с психологом,обращайтесь. Вам можно помочь основательно собраться и выйти к позитивным и актуальным сейчас действиям.

С уважением.