Булимия и анорексия, как справиться с депрессией?

Анастасия 13.03.2013

Добрый день, я опущу подробности просто полнейшая каша в голове я и не знаю с чего начать

У меня НРП(нарушение режима питания), отсюда нервная анорексия( т.е. сама себя довела) и нервная булимия, отсюда и тяжелая депрессия в данный момент, раньше с таким состоянием не сталкивалась, ну да было плохое настроение, но я с ним справлялась, но сейчас это тянет меня в яму, нет сил ни на что, ни на учебу, ни на увлечения ни на общение,

с этой проблемой я наедине, частично знает подруга, к психологам ни когда не ходила, родителей не хочу травмировать..

Я не знаю как еще расписать, но суть проблемы я рассказала

Надеюсь услышать совет.

Спасибо

Здравствуйте, Анастасия.

Очень важно какие причины привели к анорексии и булимии. Если у Вас пропал аппетит и чувство голода из-за неврологической патологии, то Вам обязательно нужно к психотерапевту или даже к психиатру, чтобы назначили антидепрессанты, провели лечение. Не оставляйте себя с этим наедине, лечение необходимо, иначе Вы можете довести себя до тяжелых последствий для Вашего организма и нервов.

Если изначально причина была не с нервами, не с гормонами, а в Вашем весе, то есть в Вашем отношении к своему весу, то лечение тоже необходимо. Если к анорексии привели таблетки для похудения, а к булимии - постоянное или жесткое "сидение" на диетах, после чего Вы срывались, то лечение должно сопровождаться изменением отношения к себе. Даже вылечив депрессию, вылечив анорексию и булимию, но не изменив отношения к себе и к своему телу, Вы будете возвращаться к этому снова и снова.
Изменить отношение к себе - для кого-то это легко, для кого-то сложно. Возможно для Вас - это сложно, раз Вы довели себя до такого. Один ответ на Ваш вопрос здесь не поможет. Повторюсь, лечение желательно.
Можете почитать что-нибудь хорошее, полезное, Луизу Хей, например. Обращайтесь.

Всего хорошего!

Анастасия, ваша проблема требует комплексного подхода, необходимо будет обратиться к нескольким специалистам в том числе к психологу в Нижневартовске. Необходимо знать точные причины возникновения болезни. Раз вы ставите себе диагнозы, значит обращались уже к специалистам. В любом случае нужно взять себя в руки и начинать лечиться, без вашего желания быть здоровой ничего не сдвинется с места. Если понадобится помощь психолога - звоните.