Что делать, если мама со мной не хочет разговаривать?

Оля 12.03.2013

Мы поссорились с мамой, она говорит что ей стала дерзить, и она сказала что больше небудет ос мной рахговаривать ушла и закрылась в своей комнате.Не разговаривает она со мной уже 2 дня, но я очень хочу с ней помирится, я прошу прощение а она не слушает меня и ничего не отвечает.Когда я звоню ей на мобильный она берёт трубку но молчит.Мне 12 лет.

Оля, у вас трудная ситуация. Вы еще не очень взрослая девочка, а мама у вас еще моложе. Не по годам, а по поступкам. Мама своим молчанием вас наказывает. Чтобы в следующий раз вы не дерзили. Подумайте вот над чем, Оля: если вы маме на самом деле дерзили, поняли свою ошибку и попросили прощение, а мама все равно молчит, значит она решила вас еще больше наказать? Но вы все сделали, что еще вы должны сделать, чтобы мама простила? А если вы не дерзили, а просто сказали то, что отличалось от мнения мамы, тогда мама вас будет наказывать молчанием каждый раз, когда ваше мнение не будет совпадать с ее? И как вы будете жить? Выбирать друзей, профессию, одежду и пр. Все будет выбирать ваша мама для вас? Попробуйте больше ничего не делать. Как бы вам не было тяжело и не хотелось помириться. Вы все сделали. Как взрослый человек мама может с вами поговорить о том, как вы она расстроилась, почему. А что делать с закрытой дверью? Не спешите. Это же мама сделала не потому, что вы настолько дерзкая девчонка, что перепробованы и слова, и объяснения и правила и осталось только молчать?

Если станет не в моготу, отпрвьте маме смс примерно такого содержания: мамочка, неужели тебе хорошо от того, что мне плохо?

Всего хорошего  Оля