Где можно выучится на психолога?

Екатерина 16.10.2010

Я учусь в восьмом классе после оканчания школы я хочу учится на психолога. Где бы я могла качественно и не дорого познать псижологию. Спасибо.

     Здравствуйте, Екатерина! Чтобы выучиться на психолога -  необходимо поступить в ВУЗ и закончить психологический факультет - это лучшее (или: иметь медицинское или педагогическое) образование после школы. Вы можете поступить в своем городе или ближайшем из городов, где есть этот факультет. Скажу сразу, что это не дешевое образование, так как после окончания - необходимо пройти еще несколько специализаций, таких как "Навыки психологического консультирования" и то направление, которое вам по душе! Самое дорогое - это все, что касается бизнеса: Коучинг, НЛП, Фатурапрактика и т.д., другие направления - сугубо индивидуальны и зависят от ваших личных пристрастий: ТОП - телесно-ориентированная психотерапия, Гештальт-Терапия, Психодрама, Эриксоновский гипноз, Семейная терапия, Психоанализ, Бихевиористская терапия и т.д.. Если хотите поподробнее узнать, то я вам предлагаю прочитать мою первую статью "О становлении психолога в Алматы, как выбрать психолога и о собственном мировоззрении..." Также вы можете выйти на любую страницу понравившегося вам психолога и прочитать его резюме и вам станет многое понятным о том, сколько необходимо обучаться, чтобы стать профессионалом в своей профессии! Надеюсь, что у вас появится ориентир и желание обучиться по выбранной вам специальности! И пусть ваши желания - исполнятся! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Уважаемая Екатерина, в Кемерово в Кемеровском Государственном Университете (ул.Красная,6) есть факультет психологии. Более подробную информацию (какие экзамены сдавать, какие отделения на факультете) можно получить либо на подготовительных курсах (в переходе 2-го корпуса), либо на сайте университета.