Как справиться со страхами в семейной жизни?

Екатерина 10.03.2013

Здравствуйте. Мы с мужем уже вместе 10 лет. У нас 2е деток. Я очень люблю его временами мне кажется, что я слишком на этом чувстве зациклена. Раньше, когда детки были маленькими..сначала одна дочка..потом родилась вторая..у мужа было сильное ко мне влечение, а в силу послеродового периода..депрессии..усталости ничего не хотела. Были моменты, когда его прикосновения были неприятны. Он обижался..я плакала, но потом разговаривали и все заканчивалось хорошо. Сейчас я хочу его всегда, во мне как будто проснулась настоящая женщина, а у него наоборот..спад. Ему 36 мне 31. Секс стал реже, но такой же чувственный и слова мы говорим друг другу приятные. Последнее время у меня появились страхе о любовнице. Эти мысли посещают меня постоянно и днем и ночью. Я подозреваю его (хотя видимых причин нет) и если он это чувствует, то сильно обижается. Я могу копаться в его сообщениях..карманах..это унизительно, но я ничего с собой сделать не могу. Я начинаю считать себя не привлекательной. Самое ужасное и приятное одновременно, что я еще больше люблю его. Мне нравится смотреть на него, быть с ним, просто за руку держать. Я как школьница, которая влюбилась в первый раз. Как избавить себя от мучительных мыслей? Я не работаю, сижу дома с младшей дочкой. Заранее. спасибо за ответ.

Здравствуйте, Екатерина.
То, что Вы сейчас думаете - Ваши подозрения, то что Вы сейчас чувствуете
- Ваша ревность, страх потерять - это все способ для достижения Ваших

целей.  Вы уже поняли, этот способ Вас не устраивает, он не приводит к
желаемым результатам.
А какие же у Вас цели? Скорее всего - это укрепление отношений, желание
чувствовать себя любимой, нужной. Какие новые мысли и чувства смогут это
реализовать?
1. Отпустите от себя чувство собственничества и страх, что Вас покинут.
Измените отношение к близким, любимым людям. Они не принадлежат Вам.
В этом мире нам ничего не принадлежит, даже наша жизнь, всё дается во
временное пользование.
Судьба дает Вам возможность жить вместе с этими людьми, отнеситесь к
этому с благодарностью и бережно, как к подарку.  Наслаждайтесь тем
временем,
 когда вы можете жить рядом с любимым человеком.
Укрепляйте отношения работая над собой, а не выражая агрессию и
ненависть на воображаемых или реальных соперников.
Уважайте индивидуальность своего близкого человека. И помните!
Невозможно потерять то, что нам не принадлежит.
2. Ревность и страх что у него есть любовница - это признак того, что Вы
не уверены в себе: "Я начинаю считать себя не привлекательной."
Но это уже дает повод Вашей второй половинке искать недостающее на
стороне. Не потому что он видит в Вас недостатки, а потому что Вы их
видите. Поэтому, измените к себе отношение. Начинайте себя любить,
ценить и уважать.
Если Вы сомневаетесь в любви к вам, то начинайте
проявлять любовь к себе, и тогда Вы получите от близкого человека то же
самое. Не сравнивайте себя с другими: Вы не хуже и не лучше, Вы просто
другая, а Ваш супруг когда-то выбрал именно  Вас. Вы прекрасны и достойны
в этом мире самого хорошего, в том числе и жить рядом с любимым
человеком и иметь с ним прочные отношения.
Принимайте и любите себя такой, какая вы есть.
3. Научитесь доверять. Доверие близкому человеку - это высшее
проявление любви.  Доверие - это производное от веры. Нет веры - нет
доверия. Начните верить. Для начала верить в себя: в свою Силу, красоту,
привлекательность, обаяние, женственность и т.д., верить в то, что Вас есть
за что любить. Затем Вы по-настоящему поверите в его любовь к Вам.
А когда поверите в любовь своей второй половинки, тогда Вам не за чем
будет сомневаться, ревновать, бояться, что есть другая; тогда появится
уверенность в партнере, тогда появится доверие.
4. Проявляйте свою любовь.  Любовь можно выразить разными способами,
но только не стоит прибегать к ревности и страхам. Иначе от Вашей любви
ничего не останется. Вы сами это понимаете. Вместо страхов проявляйте
свою любовь, и в ответ Вы получите то же самое. Разве не к этому Вы
стремитесь? Разве это не замечательно?

Всего Вам доброго!

Здравствуйте,Екатерина.Ваша ревность-от незнания мужской физиологии.Во первых,Вы женщина с двумя детьми.Уже из за этого мужчины могут охладевать к женам,воспринимая Вас больше,как мать,чем супругу.Во вторых,многое зависит от количества любви,полученного им в детстве от мамы.Если ее не хватало,то теперь сексуальности может не хватать на Вас при Вашем темпераменте.И это никак не зависит от его интереса на стороне.Его не тянет ни к кому.Попробуйте аптечные возбуждающие.Провоцируйте сами его на возбуждение.Сделайте эту тему основной в Вашей жизни.Старайтесь побольше узнать о его кнопках и заводите его.Если Ваша инициатива иссякнет,то будет только хуже.А ревновать переставайте.Это совсем неуместная ревность.Лучше без нее.