Измена мужа во время моей беременности

Оксана 08.03.2013

Здравствуйте! Очень бы хотелось Вашей помощи...дело в том что 10 мес назад у меня родился второй ребенок ,во время беременности на 4 месяце я узнала, что мой муж мне изменяет, узнала, что у него другой телефон и дургая сим-карта, пробила по инету эту симку, оказалось,что она куплена специально для нее, девушка с его работы...я была в шоке когда узнала, сказала об этом ему, он сказал, что ничего не было, мол, забудь...я поверила, потому что текст смс я не не видела(( а когда родился ребенок , он когда я была в роддоме мне даже на телефонные звонки не отвечал, на сообщения мои, и чуть вообще не проспал нашу выписку, благодаря его маме, он приехал(( через месяц я нашла у него новый телефон, и сообщения с девушкой с его работы (она работает в том же отделе, что и первая девушка), смс очень нежные, трогательные, похожие очень на те, которые он писал мне(( когда я увидела, это я ему сразу же все рассказала, хотела уйти к родителям, но почему то осталась, на эмоциях набрала ей, скажу честно ,разговаривала очень грубо и даже матом, а она была готова к тому что позвоню ,говорила очень спокойно, что более меня раздражало... он сказал, мол я это делал все специально ,чтобы ты узнала об этом, ты на меня совем не обюращала внимания, была груба со мной - вот поэтоу все вот так вот...я его простила, думала, что он одумается и прекратить с ней общаться, но увы...я узнавала об этом оптяь и опять...говорила ему и опять все с начала...раза три уходила с детьми к родителям, но он возвращал и говорил, что любит только меня и нужна ему только я...но опять все тоже самое...но вот с Нового года как то все затихло, и вот сегодня 8 марта приходит от нее смс с поздравлением (очень положительным и добрым), я опять устроила скандал мужу...он не может объяснить это и звонить ей при мне не хочет ей...

я устала, что делать не знаю, я просыпаюсь и засыпаю с этими мыслями(( грызу себя, боюсь, что дети остануться мамы, мысли очень темные в голове(( помогите пожалуйста

Оксана здравствуйте.

Хочется поздравить вас с наступившим праздником и пожелать вам мира и спокойствия в душе!

Похоже много всего накопилось за это время и хочется с кем -то поделиться о наболевшем...Измена  близкого человека всегда не просто и для того, чтобы выдержать боль- нужны силы.

Вы Оксана пишите, что  много думаете и даже "грызете" себя за происходящее, именно на поддержание обиды и могут уходить силы.

Здесь важно решить,  будете ли вы сохранять  отношения? И уже потом разбираться дальше. Если хочется сохранить, значит,   возможно, нужно работать над прощением и  развитием отношений, если же нет- тогда зачем на это тратить столько сил?  У вас Оксана есть дети, а вы как буд-то думаете  о себе и выращиваете "темные" мысли... Ведь не все же было так плохо, было же наверняка и что-то хорошее...

Отношения можно продолжить, если возможно прощение, если же нет можно проститься в отношениях по - хорошему.

В вашем случае возможно, есть переплетения  в ваших  семейных системах.... И это нужно решать!

Понятно, что много боли и обиды и можно  жить этим  состоянием, а можно начать жить по -другому, начать что-то делать. Для начала для себя,  а уж потом, если понадобится и для отношений, когда будут силы...

Было бы хорошо Оксана, если бы вы взяли поддержку родных и  близких, специалиста и может быть, если решите- прийти очно.

С уважением, Татьяна Кушниренко