Навалился клубок проблем

2720 3 ответов

марина 14.10.2010

Мне 27 лет. замужем, дочери 1.3 г. в дикретном. узнала, что умер отец в россии, в этот же день узнала о новой нежеланной беременности. параллельно история:

мы дали задаток за зем участок, по расписке хозяева должны вернуть нам деньги если они не соблюли условия расписки (не сделали за 3 мес документы). ждали мы их 1.6 года, собрались рассторгать сделку и забирать деньги. так они не отдают, еще председателе на свою сторону перетянули, потому что те тоже не хотят возвращать деньгт за подключ.света (тоже согласно договора). приезжает мама, будет с ребенком сидеть, я должна срочно найти работу. как то с мамой уживатья, отвыкла. обокрали (вещи, золото, все свадебное, в

ю память). алгоритм действий я для себя выяснила, но ничего начать делать не могу. руки прям отпускаются. в суд подавать не охота, но надо. надо на аборт идти (не хочу грех на душу брать), искать работу, подавать заявление на соседей о краже. папа еще... даже волосы не расчесываю и зубы не чищу. до того апатия... пью валерианку, молока мало стало. незнаю, что делать? спасибо заранее.

Шарова Олеся Вячеславовна

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Марина!

Искренне сочувствую, что на вас навалилось все и сразу. Успешный человек тот, кто справляется со своими трудностями. Вы тоже я думаю, что успешный человек. Просто думаю, что нужно выбрать что-то одно и начать решать эту задачу. Постепенно и все остальные. Справится с вашим эмоциональным состояние вам может помочь специалист и ваше желание. С Уважением Олеся.

Марина, здравствуйте,

в жизни часто "все напасти сваливаются сразу" и конечно могут первоначально вызывать чувство отчаяния или апатии. ХОрошо, что Вы нашли свой "алгоритм действий" и чтобы начать его осуществлять, возможно Вам сначала нужно  дать выход накопившимся негативным эмоциям, как-то облегчить свое состояние. В этом Вам может помочь психолог. С уважением, Чинара И.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Марина!

Ваше состояние мне понятно и знакомо. Думаю, многие люди время от времени сталкиваются с такими вот "чёрными" полосами в жизни, когда одна проблема цепляется за другую и они этаким снежным комом катятся на тебя, и кажется, что, как каток, сейчас раздавят. Единственное средство, котороя я знаю в этой ситуации - составить план действий, проранжировать проблемы по мере важности (или срочности) и начать решать первую по списку. Если решение предполагает несколько шагов, то хотя бы сделать первый шаг, потом первый шаг во второй и далее по списку. Желательно именно написать их, разбить на этапы решения, отмечать сделанное и т.д., то есть работать с этим списком. Здесь, конечно, нужно волевое усилие, но на то мы и люди, чтобы пользоваться своей волей, когда надо. Мой опыт показывает, что даже самые чёрные полосы проходят, а наши действия по решению проблем приближают конец чёрной и начало белой полосы. И ещё помните: что нас не убивает, делает нас сильнее. Всего Вам наилучшего, Елена.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Читайте также

Клубок чувств 1272 1 ответ
Все навалилось... 2028 4 ответа
Чувство вины 3753 3 ответа
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ