Навалился клубок проблем

марина 14.10.2010

Мне 27 лет. замужем, дочери 1.3 г. в дикретном. узнала, что умер отец в россии, в этот же день узнала о новой нежеланной беременности. параллельно история:

мы дали задаток за зем участок, по расписке хозяева должны вернуть нам деньги если они не соблюли условия расписки (не сделали за 3 мес документы). ждали мы их 1.6 года, собрались рассторгать сделку и забирать деньги. так они не отдают, еще председателе на свою сторону перетянули, потому что те тоже не хотят возвращать деньгт за подключ.света (тоже согласно договора). приезжает мама, будет с ребенком сидеть, я должна срочно найти работу. как то с мамой уживатья, отвыкла. обокрали (вещи, золото, все свадебное, в

ю память). алгоритм действий я для себя выяснила, но ничего начать делать не могу. руки прям отпускаются. в суд подавать не охота, но надо. надо на аборт идти (не хочу грех на душу брать), искать работу, подавать заявление на соседей о краже. папа еще... даже волосы не расчесываю и зубы не чищу. до того апатия... пью валерианку, молока мало стало. незнаю, что делать? спасибо заранее.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Марина!

Искренне сочувствую, что на вас навалилось все и сразу. Успешный человек тот, кто справляется со своими трудностями. Вы тоже я думаю, что успешный человек. Просто думаю, что нужно выбрать что-то одно и начать решать эту задачу. Постепенно и все остальные. Справится с вашим эмоциональным состояние вам может помочь специалист и ваше желание. С Уважением Олеся.

Марина, здравствуйте,

в жизни часто "все напасти сваливаются сразу" и конечно могут первоначально вызывать чувство отчаяния или апатии. ХОрошо, что Вы нашли свой "алгоритм действий" и чтобы начать его осуществлять, возможно Вам сначала нужно  дать выход накопившимся негативным эмоциям, как-то облегчить свое состояние. В этом Вам может помочь психолог. С уважением, Чинара И.

Здравствуйте, Марина!

Ваше состояние мне понятно и знакомо. Думаю, многие люди время от времени сталкиваются с такими вот "чёрными" полосами в жизни, когда одна проблема цепляется за другую и они этаким снежным комом катятся на тебя, и кажется, что, как каток, сейчас раздавят. Единственное средство, котороя я знаю в этой ситуации - составить план действий, проранжировать проблемы по мере важности (или срочности) и начать решать первую по списку. Если решение предполагает несколько шагов, то хотя бы сделать первый шаг, потом первый шаг во второй и далее по списку. Желательно именно написать их, разбить на этапы решения, отмечать сделанное и т.д., то есть работать с этим списком. Здесь, конечно, нужно волевое усилие, но на то мы и люди, чтобы пользоваться своей волей, когда надо. Мой опыт показывает, что даже самые чёрные полосы проходят, а наши действия по решению проблем приближают конец чёрной и начало белой полосы. И ещё помните: что нас не убивает, делает нас сильнее. Всего Вам наилучшего, Елена.