Муж изменял, не могу забыть предательство

ГУЛЯ 07.03.2013

Здравствуйте. Мой муж начал изменять мне через месяц после наши свадьбы. так как он уехал по работе в другой город. и поработал там 5 месяцев. он приехал ко мне и мы часто ругались. я забеременнила все равно мы ругались. спустя 7 месяцев я вышла на декретный отпуск и узнала о том что он мне изменял и почти год переписовался с ней. он сказал все это она сама достала я поверила и простила. но спустя через 3 дня я услышала их разговор. опять скандал и опят ьон мне соврал. через месяц опять я услышала их разговор. я простила так как он не хотел отпускать меня и то что он любит. наши отношения не улучшилась мы часто ругаемся и каждый раз я ему напоминаю об его предательстве. ну вот спустя через год я взломала его почту и саходила от его имени и вдруг опять та женщина пишет привет как дела. опять дома скандал. он уверял что не общался. я простила но забыть не смогла. и через две недели я прочитала их архив последнии раз они переписовались тогда когда я узнала правду. но мне было тяжело читать их любовные переписки о том как они не могут быть вместе из за меня. в то время когда мы ругались они друг другу в любви признавались. она еще писала что беременна. я верю в то что мой муж любит меня в его изме я и сама виноыата. целыми днями пропадала на работе. никакой ласки. каждый раз ругалась с ним. думаю ему просто этого не хватала. моя проблема в том я нимогу забыть. Я хочу забыть все и начать новую жизнь доверяя ему. Пожалуйста посоветуйте мне. А то в голову лезут всякие мысли как отомстить. Я люблю мужа а он меня. Но прошлое мешает мне жить спокойно.Она не была беременной просто так хотела удержать его.

Здравствуйте, Гуля!

В плохих отношениях в паре не виноват никто, а ответственны оба в равной степени. Не надо искать виноватых, надо анализировать, что за отношения и как каждый их "складывает" так, что они складываются негармонично. В том, что муж изменяет, есть, конечно, и ваша ответственность, но в чём она конкретно, надо исследовать. Ну, и понять, почему вам так важно цепляться постоянно эмоционально за его измену, обозначать это как "предательство", а не как "ошибку", например, почему вам так важно делать свою жизнь болезненной и несчастливой. Ведь, согласитесь, это вы сами не даёте себе жить счастливо, это вы почему-то (надо исследовать, почему) всё время придаёте событиям очень негативные и катастрофические смысловые значения, хотя вполне в вашей власти давать им и другие, более позитивные, значения. Вот и научитесь это делать, если хотите быть счастливой. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Гуля! Если Вы уверены в том, что любите мужа и он Вас, то стоит побороться за брак. Если Вы осознаете свои ошибки, то постарайтесь их исправить. Если Вы что-то недодаете мужу в отношениях, тот он может искать это на стороне. Самое главное - если вы любите друг друга, то нужно стараться исправить свое отношение друг к другу. Желательно говорить друг друг свои чувства, свои потребности, делиться своими переживаниями. Можете ему сказать, что любите его, что Вам больно видеть, как он общается с другой. Поговорите откровенно, спросите, что ему не хватает в отношениях, скажите ему о том, что не хватает Вам. Только доверительное общение может укрепить ваши отношения. Удачи вам!