Расстался с девушкой, не знаю что делать

Антон 06.03.2013

Я её очень сильно люблю,я не знаю что делать,помогите мне пожалуйста!Встречаемся уже 1.5 года,я её сильно ревную,так получилось я не здержался во время ссоры поднял на неё руку ударил пощечину и схватил за горло,я не знаю что со мной произошло,я понимаю что я не прав.До этого уже был один такой раз.Она рассказала все маме,два дня не отвечала на звонки и не открывала двери,потом сказала что мы вместе не будем,я тебя боюсь.После этого я очень долго неделю просил прощения,дарил цветы,искренне просил прощения у неё у мамы её,обещал что такого больше никогда не повториться,я действительно хочу все исправить,я хочу изменить свое отношение к ней и к жизни.потом после того как я сказал что я покончу с собой,она поцеловала меня,и сказала что ей нужно время что бы подумать,и пару дней мне звонила и ласково со мной разговаривала,но когда я говорил ей о том как я её люблю она молчала..так мы прообщались несколько дней и она написала мне что мы не сможим быть вместе "потомучто если ты один раз поднял на меня руку ты поднимишь её еще раз мы никогда не смоожем быть вместе" вот её слова.я не знаю что мне делать я её очень люблю и хочу все исправить,я пообещал себе что все будет подругому!но не знаю как ей это доказать,я не могу без неё я не могу не есть сплю по четыре часа в сутки..помогите пожалуйста!!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Антон!
Вам действительно желательно "изменить свое отношение к ней и к жизни".
Так как Ваша ревность - это проявление Вашей способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым.
И это - собственническое чувство, говорящее, скорее, о Вашей любви к себе, нежели о любви к Вашей девушке, что она и чувствует...
Безусловно, все можно исправить.
Так как "в принципе, ничего нет невозможного — для человека..., с интеллектом..."
Сделать это возможно в формате индивидуальной работы с психологом.
Будет желание, обращайтесь, я смогу помочь Вам.
С ув. Светлана.

Здравствуйте, Антон!

Ваша девушка в чем-то права: человек, перешедший за грань в отношениях, скорее всего, легко повторит проступок. Тем более - если уже было дело. Угроза суицидом - не самый успешный шантаж, даже - весьма абсурдный (агрессор угрожает жертве агрессией по отношению к себе же:((. Рассчитывать на то, что долго получится манипулировать партнером с помощью чувства вины - не стоит.

У ревности есть несколько основных причин:

- неуверенность в себе;

- собственничество в отношении партнера;

- проекция на близкого человека собственного неблаговидного поведения;

- желание контроля и манипуляции с помощью чувства вины.

Подумайте, что может беспокоить Вас? В любом случае стоит вместе сходить к психологу - боюсь, отношения в терминальной фазе:((.

И, кстати, ревнивцы еще более несносны с возрастом....

Не затягивайте. Мира Вам в отношениях!