Я не могу нормально отдохнуть, что мне делать?

арлан 05.03.2013

Меня зовут-Арлан . Мне 10 лет . Вот уже как несколько месяцев я не могу отарватся от уроков.

Буквально 2 месяца назад нам задали столько задании. Я все их смог решить за краткое время! И после этого у меня начались проблемы. Я мог ночью не спать и писать , решать , читать . Я всегда не любил громатику а теперь я ее просто обажаю . это происходит со мной каждый день. Я раньше хотя бы отвлекался компьютером . А теперь вообще не на что не обращаю внимание. И мама мне постоянно говорит- Отдохни, полежи!. А я всегда отвечаю- Нет , мам сейчас не могу . У меня уроки. . Я даже себе придумывал разные трудные задачи. И решал их . А сейчас беру с Google.com задачи 7 класса и решаю. Помогите что мне делать?

Арлан, здравствуй!

То, что с тобой сейчас происходит, говорит о том, что ты умеешь преодолевать трудности, более того, ты сам себе задаешь сложные задачи и успешно с ними справляешься. Это говорит о твоей целеустремленности. Это качество тебе поможет многого добиться в жизни.

Поставь себе новую цель: научиться эффективно и разумно планировать свое время. И здесь есть один очень важный нюанс: чередование видов деятельности имеет место быть. В планировании времени учитывай, что, своего рода, передышки обязательны: творчество, музыка, занятие спортом и мн.др.

Если хочешь многое успевать, то помни, что мозгу нужно расслабляться. Включай приятную музыку и полежи, минут 20 - 30.

Самое главное, составляя ежедневный план дня, вписывай в свой режим минуты разгрузки.

Если ты к составлению графика своего времени подойдешь так же серьезно, как к решению задач, то у тебя обязательно все получится.

Удачи тебе!

С уважением, Инна Снегирева.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Арлан.

 Вы умный и целеустремленный мальчик. Наш организм очень мудрый. Оттого днем человек бодрствует, а ночью спит, чтобы мозг мог отдохнуть. Если этого не происходит, организм включит защитные механизмы и человек заболеет и уже вынужденно ляжет и отдохнет, например, с температурой. Вы умный и поэтому давайте своему мозгу отдыхать, и еще Арлан, у человека есть два полушария, левое - ответственное за решение задач, логику и правое, ответственное за творчество, интуицию. Когда у человека хорошо развиты оба полушария, таких мальчиков называют гениальными. Начните рисовать или как то еще проявлять себя творчески. Удачи Вам!