Почему ребенок в 12 лет не ходит в туалет

Таня 04.03.2013

Моей дочери 12 лет,с детства болеет циститом.Хотя уже два года обострений небыло.И мы просили в школе чтобы её отпускали на уроке в туалет ,если ей нужно.Теперь она при любом

случае говорит ,что у меня справка и вы должны отпустить меня в туалет.Но теперь есть проблема она может прийти из школы мокрая ! Когда я её спрашиваю почему ты не сходила в туалет ,она говорит что не успела или незнаю.Может дома сидеть за компьютером или смотреть телевизор и не сходить в туалет, потом прячет мокрые трусики в шкафу или за диваном.Я не знаю что мне делать ,как с ней говорить .Говорит больше не буду но тут -же делает тоже самое

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Здравствуйте, Таня!

Сходите на консультацию к психологу. Такое поведение может иметь психологические причины и скорее всего имеет. Обязательно идите вдвоем. Такой симптом может свидетельствовать о нарушении внутрисемейных отношений. Когда в семье происходят скрытые конфликты, ребенок может реагировать соматическими симптомами.

Понимаю, что мой ответ может Вам не понравится. Легче всего искать прияину в ребенке и сложнее подумать, что из семейной истории  привело ребенка к такому поведению.

Заранее прошу прощения. если Вам неприятно это читать.