Вернется ли муж?

Ната 03.03.2013

Такая ситуация запущенная.Мы женились дважды, первый раз, как говорится, по большой и чистой любви, второй раз, видимо, по глупости.Развестись была инициатива мужа, он сказал, что еще не готов к семейной жизни, что мне нужен другой мужчина, более сильный, умный, тот, кто разделит мои интересы.Я и плакала и переживала, потому что очень сильно люблю его и верю, что этот человек предназначен мне судьбой.Он пошел за свидетельством о разводе, на обратном пути звонил мне, плакал.Казалось бы, развелись, пути разошлись.Но муж (теперь уже бывший) подчеркивал, что мы останемся друзьями, платил за мое жилье, приезжал помогал.За три месяца после развода он не только ни с кем не познакомился, но, по-моему, и не пытался.Я же познакомилась с мужчиной, отношения были пока дружеские, но он уже пригласил меня в путешествие(оплатил путевку) и сказал, что нашел квартиру, где мы будем жить вместе.Бывший муж, как узнал, что такое дело, приехал через полчаса, на следующий день перевез обратно свои вещи, через 2 месяца женился второй раз.И поклялся мне торжественно, что теперь ни что не разлучит нас, что мы будем вместе преодолевать все невзгоды и прочее.И я, наивная, повелась.

Теперь он опять говорит мне, что, наверное, ошибся, ушел жить к маме, но вещи и компьютер не забрал, я звоню, говорю, как же так, ведь у тебя уже были метания, заскоки, после которых ты твердо для себя решил, что любишь и будешь строить семью.Я знаю всю эту бредятину про "не звонить первой", "пусть подумает", но я, если честно, в некотором шоке от такого поведения, мужчина сам вернулся, сам женился второй раз, никто его не тянул за уши, сам принял решение и тут ему опять кажется, что он ошибся!Пожалуйста, напишите мне, что вы вообще думаете о поведении этого человека.У нас нет особых проблем, во всяком случае тех, о которых следовало бы написать.Что мне делать?Думать, что это весеннее обострение?Оставить его в покое?

Здравствуйте, Ната!

Сказать наверняка, что происходит с вашим мужем и каковы его мотивы, вам не сможет никто, кроме него, да и то, если он сам это понимает (а мне как раз кажется, что он из тех, кто плохо осознаёт свои поступки и мотивы, а живёт "по наитию").   Мы можем только анализировать информацию о нём, о вас, о ваших отношениях, и более или менее близко к истине строить версии и предположения. Но для этого нужно больше информации. Вам стоит сходить с этим очно к психологу и вместе с ним поанализировать. Пока могу сказать только, что второй раз он наверняка возбудился на соперника, поэтому и побежал в загс, а это подтверждает первоначальную идею, что он человек, регулирующийся не разумом, а эмоциями. С такими жить сложно, потому что эмоции никогда нельзя предсказать. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ната! Вы должны понимать, что за человек Ваш муж. Похоже, что он не знает, чего хочет и вряд ли сам объяснит свое поведение. В этой ситуации гораздо важней, чего хотите Вы. Чтобы не "вестись" на чужие эмоции, желательно Вам самой быть в ладу и со своими потребностями и со своими чувствами, четко их осознавать. Человек может так всю жизнь "бегать" туда и обратно находясь под властью своих неосознаваемых импульсов. Если будете ориентироваться на него, то вряд ли избежите разочарований. Чтобы лучше понять, что происходит с вами, лучше всего вдвоем сходить к психологу, если, конечно, у вас обоих есть желание сохранить отношения.  Удачи вам!

Вы в письме писали только о нем и его особенностях.

А проблема не в Вашем муже, а в ВАС.

Вот Вам и нужно разобраться с собой и со своими "обострениями" - весенне-осенне-летне-зимними.

Сколько раз Вы готовы выходить замуж, но прежде - зачем Вы туда выходите....

Выберите помощника и поработайте с этими вопросами.

Г.Идрисов.