Как справиться с ребенком, который не хочет учиться?

Ирина 03.03.2013

Как справиться с 8 летним ребенком и заставить учиться? Моей дочери в апреле будет восемь,она очень обидчива,но быстро отходит,не хочет учиться,ставишь в пример других-обижается,хочет хороших результатов ничего не делая,уроки делает по настроению,может и написать красиво и прочитать,но это редкость,в основном делает все назло!Просишь не дразнить младшую сестренку(ей 6 месяцев),смотрит в лицо улыбается и продолжает делать свое ! Поругаешь ,закрывается в другой комнате,иногда со злостью говорит что сбежит из дома,ей 8 ,а что будет в старшем возрасте? Еще я заметила ,что в обществе она стеснительна,если обидят, молча отходит и глотает слезы,не показывая их,ни о чем не рассказывает,не делится. Я стараюсь уделять внимание ей ,меньше ругать и больше беседовать ,она не идет на контакт со мной ,но иногда просто не хватает нервов!Срываюсь! Подскажите,пожалуйста, как мне быть?

Здравствуйте, Ирина!
Нужно искать к ребенку подход, прививать способность к труду. Это длинный путь, требующий терпения и любви. Очень может помочь посещение детской группы психологической поддержки, в Алматы они безусловно есть.
Всего хорошего.