Отношения с девушкой, которая старше, с ребенком

657 0 ответов

Вася 01.03.2013

Добрый день.

В моей жизни сложилась сложная ситуация, которую друзьям и близкими я не могу рассказать, а обсудить очень хочется. Мне 22 года, я разведен. Были отношения с девушкой на протяжении 5 лет (1,5 года из них в браке). Я её не любил, а женился скорее из чувства долга. Детей у нас не было.

После развода начал общение с очаровательной девушкой, с которой давно был знаком и знал, что у нее есть ребенок (девочка 6 лет) и что она старше меня на 7 лет. Я даже не думал, что могу ей понравится. Но раз за разом общение становилось все ближе. Мы ходили в кафе, кино и рестораны, гуляли с ее дочкой. Я очень привязался к ним, мне хорошо с ними. Она отвечает взаимностью и говорит, что я ей больше чем просто нравлюсь. И с дочкой у нас прекрасные отношения, мы все вместе играем, гуляем, встречаем ее с занятий. Я не знаю люблю ли ее, потому как не уверен, что знаю, что это. Но ради нее я готов почти на все.

Она живет с родителями. Я живу с мамой. В планах через 2 года она хочет оставить квартиру мне. У меня есть машина, есть стабильный заработок (средний для нашего города).

Мнение окружающих меня никак не волнует, за исключением моей мамы (так как живу с ней). Они еще не знакомы, но я думаю, что вскоре это произойдет. С ее родителями я уже пересекался, но в гостях у них был.

Я хочу быть с ней, но боюсь, что чувства могут угаснуть и что тогда??? Меньше всего я хочу причинить ей боль и страдания.

Я не боюсь, что она уйдет от меня. Если она действительно полюбит другого, то я буду только рад ее счастью.

Так же я боюсь, того смогу ли я дать ей то чего она заслуживает? Я понимаю, что с милым и в шалаше рай. Но я то хочу ей дать больше, чем шалаш...

При этом я заметил, чем чаще меня посещают эти мысли, тем сложнее мне быть с ней самим собой. Это напряжением меня сводит сума.

Заранее спасибо, очень надеюсь на Вашу помощь.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ