Ребенок, как обуза

Олива 01.03.2013

Год назад муж ушел к другой женщине. Мне 49 лет.Я осталась с дочкой 9 лет. Она очень привязана ко мне. А я не хочу с ней жить. Больше не хочу.Не могу заставить себя ее приласкать, поинтересоваться ее миром. В силу своей ответственности и чувства долга стараюсь исполнять роль порядочной матери. Но как подумаю, что после работы опять мне возвращаться домой и видеть ее, хочу повеситься. Предложила ей пожить с отцом, но к нему она идти не хочет. Воспринимаю ее как обузу, как ограничение своей жизни. Понимаю, что это нездоровая позиция, но чем больше я пытаюсь исправить себя, тем в больший депрессняк ухожу.Что делать с этим кошмаром?

Боюсь, что мое поведение серьезно покалечит ее психику.

Здравствуйте,Олива.ВАше поведение очень серьезно покалечит ее психику.Она всю остальную жизнь будет чувствовать себя нелюбимой и всегда будет несчастной в семейной жизни.Вас она сейчас,как Вам кажется, ограничивает,потому что,Вы считаете себя слабой,безвольной,потухшей,беспомощной.Вы сама маленькая девочка,которая просит помощи.Такое поведение,конечно,невротично.Женщина и с тремя детьми находит себе достойного мужчину,если позицианирует себя не как жертву обстоятельств,а как полноценную сильную женщину.Человек вначале назначает себя сильным.а потом только появляются у него силы.И даже,сила воли,инициатива,желания,стремления,цели и приоритеты.А,если это женщина,она становится интересной,женственной,исключительной.Такая женщина одна не останется.Превратиться из слабой несчастной девочки-жертвы в сильную женщину-Ваша ближайшая задача.В животном мире нет морали,но там медведица вылизывает медвежонка.пока тот не станет самостоятельным.Это свято.И Вы это можете не хуже.