Может ли наркоман бросить наркотики?

Галина 27.02.2013

Здравствуйте,начала встречаться с молодым человеком,влюбились,я беременна,мне скоро рожать.недавно съехались,стала подозревать что он что то употребляет,и на руках заметила зеленкой мажет,до этого скрывал тщательно(я спросила он все рассказал,сказал хочет бросить не может,готов к клинике,я дала месяц чтоб он бросил,ребенок мне дороже,попросил дать шанс,иначе без нас сколится,плакал,Я когда вижу что он ванну идет меня колбасит ,плачу,люблю его,хочу помочь,но говорят наркоманы не бросают,поделится не с кем и от этого я боюсь сойти с ума(помогите пожалуйста,может ли помочь клиника?не начнет ли онснова это делать?колится примерно пол года.спасибо заранее

Овсяник Людмила Михайловна

Галина, если у парня нарко зависимость - то единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

Лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных наркоманов".

При этом, живя с зависимым - Вы становитесь "со-зависмой" - об этом читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Вам есть,  над чем подумать.