Помогите составить план психологической помощи?

Наталья 28.02.2013

Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить план оказания психологической помощи при птср опираясь на психологические методы и техники. План нужен вот для этой задачи:

Задача: Лариса О., 11 лет, в связи с переездом пришлось сменить школу. В новом классе впервые появились затруднения в учёбе, стала раздражительной, плаксивой, снизилось настроение, исчезла уверенность в своих способностях, постоянно боялась получить двойку.

Наталья, установите отношения с родителями (мамой) девочки, чтобы выяснить события от рождения до 6 лет. Плохая адаптация может иметь причину в раннем возрасте. С девочкой нужно наладить доверительные отношения. Я бы работала с помощью рисунка на темы "Школа, где мне хорошо", "Любимая учительница". И поработать над принятием мамой слабостей дочки: неуспеваемость, плохое настроение.