Выгнала мужа из дома, а теперь скучаю

Юлия 26.02.2013

Добрый день! Мне 28 лет, с мужем вместе 5 лет, из них полтра расписаны и живем вместе. Мой муж мне всегда кпзался тихим и спокойным. Добрым. Я думала, что с ним всю жизнь проведу как за каменгой стеной. Есть только одна проблема - его родители. Как только начали готовиться к свадьбе, они стали лезть как надо свадьбу сыграть, как ремонт сделать. Мой муж менял свое решение каждую секунду, подставляя меня. Его отец не слишком разборчив в выражениях, может запросто оскорбить и все это должны принимать как должное. Я старалась не обращать внимание, думаю, будем жить отдельно, все равно такого влияния не будет. Поденились, и тут начались скпндалы. Его родители то хотят чтоб я у них дома убиралась, то чтоб желания угадывала, то не так посмотрела. В результате выкидыш. Потом опять ссоры, он скащал что не счастлив со мной собрал вещи и ушел. Через месяц я его вернула. Начали жить, все прекрасно, я старалась быть спокойнее, он тоже скоррекьировал свое поведение. Поехали к его родителями его папа наговорил мне кучу гадостей. Что когда я приезжаю в их дом, у меня не должно быть своих мыслей, что детей родить не могу. Я перестала езить к ним. Муж неуоторе время возмущался, я его старалась убедить что надо переждать. Родитнли успокоятся, потом сами пойдут на примирение. Это было в октябре. Потом перед каждым праздником начиналась ругея. Мол я должна к ним в гости ехать поздравлять. А как я поеду, если меня никто не звал? Старалась спускать все на тормоза. Пыталась объяснить мужу что так как его папа себя ведет неправильно. И что как порядочный чедовек он хотя бы должен после сказанного позвонить и пригласить к себе в дом. Угасало. Ну а 22 февраля я услышала, что папа конечно не прав, но если я хочу жить с мужем, то должна первая идти на примирение и налаживпть отношения с его родителями. Что он со мной не счастлив (хотя, я вижу что за исключением раздора с его родителчми, жить ему со мной нравиться), что он ошибся в выборе жены. Сказала чтоб он выбрал что ему нужно, если я ему не нкжна, то пусть щаюирает вещи и катиться. Он еще раз подчеркнул что ему со мной плохо и ушел. 23 ыевраля вывез вещи, правда ключи от квартиры не отдал. И тут я начала скучать. И люблю его, и хорошиц он у меня, и тоскливо одной.... И с родителями такими не дадут нам жить спокойно. Подскажите свое мнение со стороны психолога касательно вмей этой ситуации. Какое дальнейшее развите событий возможно? И как на Ваш вгляд, может ли что то измнгиться?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, начнем с того, что есть у Вас заблуждение, что "Есть только одна проблема - его родители". Это - не проблема, а это - его родители! Посмотрите на них и увидите своего мужа в будущем, а, возможно, уже и в настоящем.

Вы - пришли из своей семьи со своим Уставом, он - из своей, со своим Уставом. И попытки - "Пыталась объяснить мужу что так как его папа себя ведет неправильно" - тупиковый вариант! Для их семьи это поведение - ПРАВИЛЬНОЕ. Да, для Вашей оно не правильное, но их (членов семьи мужа) не переделать, не переубедить...

 Важно СЛЫШАТЬ, что говорит собеседник, вот например, "я услышала, что  ...  если я хочу жить с мужем, то должна первая идти на примирение и налаживать отношения с его родителями. Что он со мной не счастлив ...что он ошибся в выборе жены". Можно, конечно, ВИДЕТЬ ("хотя, я вижу что за исключением раздора с его родителями, жить ему со мной нравиться"), но может "снять розовые очки" и реально взглянуть на ситуацию?

Для успешного взгляда можно посетить психолога, который не "впадёт" в ситуацию, а профессионально поможет Вам разобраться в том, что происходит. Удачи Вам!