Состояние апатии, как из него выйти?

Юлия 26.02.2013

Состояние сна почти все время, словно тело живет отдельно. Понимание что нужно сделать определенные вещи - но не делаю. Понижение степени ответственности. Сбитый распорядок. Прошел период недосыпа и недоедания. Ситуация сечас - нужно ходить в институт на пары, но не хожу. знаю, что надо; говорят одногрупники и преподаватели. Но не получается. Как выйти из этого состояния? Живу одна, со многими людьми общаюсь мало.

студент, 19 лет

Здравствуйте,Юлия.Когда человек себя недолюбливает,он не знает и чего хочет.И он отрицает не только свои желания,но и знакомых и друзей.Кроме Вас самой никто Вас не переделает.Вероятно,Вам родители в детстве многое запрещали и Ваши интересы отрицали.А теперь все зависит только от Вас.Родители Вам силы не подарят.Принимайте себя сами сильной,умелой.инициативной.Делайте так,чтобы Ваш внутренний голос Вас только любил и обожал.И тогда появится энергия для удовлетворения своих потребностей.