Одни и те же грабли

Татьяна 25.02.2013

Здравствуйте! Мне почти 30 лет, никогда не была замужем. Я так запуталась в своей жизни, что не знаю с чего начать и мне хотелось бы для начала понять проблему, которую мне надо проработать с психологом (а может не одну?). Мне кажется истоки идут из моего детства, по сей день у меня непонимание в отношениях с родителями, в 24 года по совету психолога я уехала от них жить в большой город и "тяну лямку" самостоятельно. Только тогда я получила свободу, стала привыкать к современному социому, появились друзья.

С детства часто чувствую себя неудачницей, тревогу, у меня часто подавленное состояние и ощущение безысходности. Я не реализуюсь в карьере, и несчастлива в личной жизни.

В отношениях с мужчинами у меня происходит примерно один и тот же сценарий, много думала, анализировала что во мне не так, но так и смогла разобраться.

А сценарий заключается в том что если я и привлекаю, но в меня не влюбляются, и часто находится женщина из прошлого либо настоящего времени, которая лучше меня и которую любят больше чем меня. Окружающие меня находят отзывчивой, доброй девушкой. Я не топ модель, но симпатичная. В свободное время (хотя у меня его из за работы не много) я часто куда-то выхожу, но личной жизни по серьезному до сих пор нет. Кажется, уже всё перепробовала, но ничего у меня не складываются. Очень хочется взаимной любви.. :(

Здравствуйте,Татьяна.Вы уехали из дома-это зрелый поступок.Но,работать с психологом Вам нужно продолжать.У Вас происходит некоторое занижение собственной ценности,и при становлении отношений с молодым человеком,Вы,видимо,начинаете использовать защитную реакцию в виде отвержения этого человека ввиду страха быть брошенной.Но,этот сценарий бессознательный.Вы его не замечаете.И тот,к кому Вы проявляете защитное равнодушие-находит Вам замену.Обращайтесь,и мы настроем Вашу личность на позитив и ожидание счастья в долгосрочных отношениях.Не теряйте время.

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна, все "грабли" имеют свою логику.

Вот вы пишете, что если вы и привлекаете, то всегда кто-то оказывается "лучше вас". А как было в детстве? Лучше вас всегда была какая-то другая девочка? Кто-то (мама, папа) говорил вам "посмотри, какая молодец Маша (например), она вот может... делает... ведет себя... получает пятерки...., а ты...." Знакомо? Если да - то неудивительно, что и в жизни ваших мужчин всегда оказывается какая-то "Маша", которая лучше. Ведь вы сами привыкли себя так чувствовать. А дальше все просто - вы себя так чувствуете ("недостаточно хорошей"), и даже если вы это не осознаете - это чувствуют другие. Даже если и не осознают. И потому начинают к вам относиться именно так - как к привлекательной, но "недостаточно". Это как вариант. Чтобы воссоздать всю вашу личную программу, нужно время и возможность задавать вопросы.

А чтобы вы в целом познакомились с тем, как такие "грабли" работают - вот вам 3 женские статьи, я думаю, из трех в итоге вы сможете составить представление о том, почему у одних женщин отношения складываются, а у других - не очень.

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

http://psyhelp24.ru/love-to-bad-guys/

http://psyhelp24.ru/assol/