Нет радости от жизни

Сергей 22.02.2013

Добрый день! Мне 23 года, я уже закончил университет, нашел достойную работу, уже позволил себе автомобиль (новую иномарку), есть девушка, много друзей и хороших знакомых... Но я не ощущаю счастья от своей жизни, к ней пропадает интерес. Я никому не показываю этого, у меня характер лидера (таким он кажется со стороны), поэтому я очень тщательно скрываю все под своей улыбкой. Прошу Вашей помощи... помогите советом.

Здравствуйте, Сергей.

По одному короткому письму очень трудно сказать, что происходит и почему нет счастья, я могу лишь предположить.

Возможно, что происходит следующее. Есть идеал, к которому вы стремитесь, в вашем понимании это - статус лидера, высшее образование, новая машина, обязательное наличие девушки, друзей, это ваша внешняя оболочка. И есть вы, настоящий, который не смотря на все свои внешние проявления, глубоко не удовлетворен собой. Вот этот разрыв между вашим идеальным Я и реальным Я, обычно образует эту пустоту. Попробуйте задаться вопросом - Чего же на самом деле хотите Вы, тот реальный, настоящий? Если не получится, попробуйте обратиться за помощью к психологу.

С уважением, Оксана М.