Неуверенность в себе, из-за отношений с мужчиной

Анастасия 22.02.2013

Доброго времени суток.

Мне 30 лет, не замужем, детей нет, сожителю 45 лет, женат, есть дочь 15 лет.

Уже больше года ловлю себя на том, что стала неуравновешенной (плачу, расстраиваюсь, грущу) по любому поводу.

Поживаю 3 года с мужчиной, он женат, сейчас оформляет развод (хотя не верю ему, я отчасти связана с юриспруденцией и знаю какие процедуры должны при этом проходит, он ничего этого не делает). У него низкооплачиваемая работа, раньше я этому не придавала значения, сейчас это боль бьет по моему личному бюджету (у меня много родственников и я люблю их баловать подарками, сейчас подарки им стала реже покупать, себе косметику вещи покупаю вообще чуть ли не раз в пол года). В мое отсутствие чаще всего сидит за компом, а если что и сделает по хозяйству, то должна ему петь дифирамбы, хотя работа я по 10 часов в сутки, сама еще эти вещи прихожу делаю, он воспринимает это как норму. Наотрез отказывается знакомить со своей семьей, аргументируя это, тем что они неадекватные и моя психика не выдержит (опять же не верю). Если делаем совместные покупки, поездки, 70 процентов оплачиваю я. Раньше я это считала нормальным, но сейчас больно. Устроить романтику - я, купить продукты - я, найти место для отпуска - я.... Слово "люблю" говорить не умеет или все же обманывает, что я самый дорогой ему человек. Когда у меня нормальное настроение и он рядом, то мне хорошо.Когда же мне плохо, то хочется закрыться и спрятаться от него.С одной стороны не хочется грузить его своими проблемами, с другой не хочу с ним делиться. Стала на работе неуверенной в себе, с родителями тяжело из-за него встречаться, они ждут свадьбу, а я не могу им сказать что он женат (их это убьет, я всегда была идеально примерным ребенком). Хочу детей, но понимаю, что тащить на себе и его и себя и ребенка - не справлюсь. Знакомлюсь с мужчинами очень тяжело. Уже какой-то мужененавистницей стала. Пытаюсь мужчину выгнать, не хочет уходить, каждый раз просит еще шанс, что все исправит. Помогите, пожалуйста, как встать на ноги и начать жить дальше.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! дайте сами себе шанс стать счастливой -а  для этого посмотрите на того партнера, который реально с Вами рядом! готовы ли Вы принимать его таковым? готовы ли обеспечивать ЕГО жизнь и ЕГО пространство ценой СВОЕЙ жизни? ведь дело даже НЕ в нем - ОН ТАКОВ! дело в ВАС - это ВЫ сами к себе так относитесь! мучаете себя, унижаетесь, обеспечиваете ему жизнь и пытаетесь сделать себя счастливой рядом с ним, при этом обеспечивая опять все самой - так как он не способен дать Вам то, чего Вы ждете! почему НЕ можете открыть глаза на реальность? чего боитесь? какой он? Вам нужен такой мужчина рядом? и дело НЕ в том, что мужчины ТАКИЕ - это ВЫ выбираете мужчину рядом с собой! и разозлиться нужно НЕ НА него, а на саму себя! ведь и начинаете Вы НЕ мужчин ненавидеть,а  СЕБЯ!!! позвольте себе начать себя любить и уважать! а как Вы к себе относитесь, так будут относится и окружающие, в том числе и партнер! пока Вы принимаете ТАКОЕ отношение к себе, НО в ВАШИХ силах все это изменить!