Сыну 17 лет, ему кроме компьютера ничего ненужно

Наташа 21.02.2013

Учиться не хочет если начинаешь ругаться сразу замыкается молчит, руки режет. Все считала что переходный пройдет и все наладится . Как мне быть, как достучаться до него?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наташа!

В общении с подростками есть один алгоритм: сначала - контакт, потом уже - влияние. Если подросток уверен, что взрослый его слушает, понимает и принимает - тогда он начинает прислушиваться и к взрослому.

И если Ваш сын режет руки - это серьезное основание обратиться к психотерапевту.

Желаю удачи!