Ребенку уже 9 лет - он какает в штаны !

наталья 20.02.2013

Здравствуйте ! У меня ребенку уже 9 лет он все равно какает в штаны ! Когда поругаешь - вроде бы прекращает - но через день снова тоже самое ! Меня этот факт очень беспокоет! Дайте совет ! Спасибо !

Овсяник Людмила Михайловна

...У меня ребенку уже 9 ..

Как развивать самосознание подростка - смотрите зДЕСЬ

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Наталья! Если в семье были какие-либо перемены, или события, которые могли вызвать стресс, то это может быть защитной реакцией Вашего ребенка - он как бы возвращается в состояние раннего детства, когда он чувствовал себя защищенным. Возможно, ему не хватает Вашей любви, в том числе и прикосновений, и он таким образом стремится привлечь Ваше внимание. В любом случае, если Вы будете его ругать, Вы только усугубите его внутренний конфликт. Не тяните, нужно обратится к психологу.

С уважением, Н. Тимонина