Ребёнок не подпускает к себе маму

Евгения 20.02.2013

Дело в том, что моя трёхлетняя дочь как будто вычеркнула меня из своей жизни.Она не подпускает к себе, ничего не даёт делать, говорит меня папа оденит, меня папа искупает, если я за что то её поругаю она бежит к папе и говорит-вот посмотри она меня бьёт и ругает.А вчера я купала её и сказала пора выходить, она сидела спокойно, потом резко стала наигранно кричать ааааааа папа помоги, но хуже всего,что папе это нравится и он её поддерживает.Как быть у нас уже до развода доходит всё было хорошо и резко всё рухнуло.

Овсяник Людмила Михайловна

Дочь подсознательно учится на взимотношениях ваших,  как муж и жена. В описанной ситуации,  что видит ребенок?

 С мужем  срочно к семейному психологу. Он самоутверждается за счет ребенка, конкурируя с Вами. Всем плохо.

ЗДравствуйте,Евгения.Быстрее всего,дочка не видит в Вас теплого,заботливого человека.Вы,наверное.ее часто ограничиваете в поведении,устрашаете,обвиняете,критикуете.А ребенку в эти годы надо давать максимум заботы,ласки,тепла,обниманий и поцелуев.Наверное,папа это делает лучше Вас.Ребенок хочет быть с тем,кто дает нежность а не ущемляет его.Начинайте меняться,и ребенок начнет к Вам тянуться.