Муж меня изводит

Анна 18.02.2013

Здравствуйте! Очень надеюсь на помощь.

Мы с мужем вместе 3 года, из них полгода женаты и, соответственно, живем вместе. Перед свадьбой он начал вести себя ни как обычно. Начал позволять себе на ровном месте со мной поругаться; если мы договариваемся о встрече, бывало, он со мной не встречался, а уходил со своими друзьями даже не предупредив; доводил меня криками о том, что свадьбы не будет, а когда все отменяли, наоборот, "как ты могла все отменить" (несколько раз так было). В итоге свадьбу все-таки сыграли, но стало еще хуже... Нет, я смирилась с горами посуды, которые он мне оставляет, с грязными носками, которые я собираю, крошками по всей квартире и т.д. Ад для меня наступил тогда, когда я ему показала фотографию с узи нашего будущего ребенка. Он стал вести себя очень странно. Сначала он начал игнорировать какие-либо мои просьбы, начиная от покупки полезных продуктов, заканчивая совместными походами и поездками куда-либо. Если прошу его о чем-то, ему либо некогда, либо неохота, отмахивается, типа сама давай; а если просят друзья, тут же едет. Затем ограничил в деньгах полностью. Ни на один день рождения без подарка не ходил, а мне даже мелочь какую не дарит ни на день рождения, ни на новый год, ни вообще... Объясняет тем, что денег нет, хотя я знаю, что есть. После запил и домой приходил под утро. Сейчас, вроде, пить бросил, но стал раздрожительным до такой степени, что чуть-что не так, сразу орет, обзывается, при чем довольно обидно, желает мне смерти, все вокруг кидает, говорит, что ненавидит меня и ребенка и т.д. До беременности он сам меня ни раз просил сына. Говорил, что любит меня, жить без меня не может, что я единственная и самый дорогой человек в его жизни... В общем, общение стало невозможным. Пытаюсь с ним поговорить, тут же в крики... Я не знаю, что мне делать... Срок у меня уже не маленький, 14 недель... 3 дня лежала с болями, была угроза. Не могу понять, чего он добивается... Разговариваю - бесит. Молчу - бесит. Помогите мне?

Анна здравствуйте!

Хочется пожелать вам семейного счастья и благополучия!

Анна вы пишите, что несколько раз отменяли свадьбу, как буд-то не было уверенности ни у вас, ни у вашего мужа, что вы созданы друг для друга. Не так ли? Или возможно в глубине души были сомнения…  Анна смирение хорошее качество, но не до бесконечности.  Иногда этим могут начать пользоваться, особенно близкие.люди и тогда вы оказываетесь в  роли «жертвы». (С нами ведут себя так, как мы позволяем с собой  вести)...

Я так услышала Анна, что именно после того, как муж узнал о ребенке, поведение его изменилось не в лучшую сторону. И как буд-то у вас  есть предположение, что он не хочет рождения ребенка... Не так ли?

 Похоже, Анна вы многое позволяли и прощали еще до того, как стали женой, а теперь все происходит, как в порядке вещей.

Возможно,  у вас Анна накопилось много обиды, как если бы вам не хватает его заботы и внимания, хочется чтобы муж что-то давал, особенно сейчас, когда вы ждете ребенка.  Мы не можем ничего менять за вашего мужа, но  вы всегда можете проработать обиду, которая есть, потому как это не комфортно и для вас, и для ребенка одновременно. Анна, вам сейчас нужно думать о своем комфортном состоянии.  Может спросить: «Чего он хочет на самом деле? Как бы он хотел, чтобы было?»

 Анна, агрессия вашего мужа, возможно, связана и не с вами, может быть семейной динамикой. Это нужно исследовать, потому, как мы можем только предполагать, что происходит. Если удастся спросить у мужа, задайте вопрос: «Кого из женщин своего рода он так и любил, и ненавидел одновременно? И  кому в его семье родительской, все было не так?»

Насколько я поняла Анна, поговорить не удается и у мужа возникает состояние, когда  он как буд-то вас ненавидит и высказывает вам пожелание смерти

Анна, в настоящее время вы ждете ребенка и пожелание смерти не очень хорошая программа и для него тоже. Ребенок в утробе матери все слышит и энергетически родной отец насылает программу смерти.

 Было бы хорошо выработать  тактику взаимодействия с мужем, так сказать  найти «золотую середину». И перестать  находиться в роли "жертвы".

Анна, если вам захочется вы можете прийти очно и мы вместе  будем строить структуру ваших взаимоотношений. Кроме этого, партнеры могут попадать в треугольник Капмана- роль "жертвы" одна из составляющих треугольника.

С уважением к вам, Татьяна Кушниренко