Как избавиться от желания вернуть бывшего парня?

Наталия 15.02.2013

Здравствуйте,доктор.Мне 23года. Я не знаю уже,что мне делать!Поэтому обращаюсь к Вам за помощью.Дело в том,что когда мне было 16лет, я очень сильно влюбилась в парня(ему тоже было 16лет)Он большого интереса ко мне не проявлял, из- за моего лишнего веса. Тем не менее мы стали с ним встречаться.Вообщем, втечение наших отношений он почти каждый раз тыкал мне на мой вес. Я сбрасывала вес(10кг) и все было хорошо, пока я опять не набирала все кг.И так было почти 6лет.

Мне было обидно, что меня недооценивают, моя самооценка постоянно падала, потому что он всегда указывал и говорил о моей непривлекательности...я очень мучилась, но понимала, что так жить больше нельзя!(это длилось до 22 лет)

Позже я познакомилась с иностранцем, который уделяет мне внимание, звонит каждый день, живя в другой стране,он всегда восхищается мной и т.д.Сопоставив + - Летом 2012 Я решила оставить своего бывшего парня.

Сейчас Езжу на каникулы к своему любимому(иностранцу), он относится ко мне, как королеве, делает все лишь бы я была счастлива.

Но проблема в том,что я постоянно думаю о бывшем, причем автоматически сравниваю не в его пользу,но тянет меня к нему.Хотя осознанно понимаю,что бывший-эгоист(несмотря на его достоинства, главный минус его заключался в том, что он меня "любил за внешность", а это не любовь, потому что человека любят(принимают)таким какой он есть) Поэтому летом я рассталась с бывшем и уже полгода,почти каждый день он мне снится!(Снится,что я прошу его вернуться)

Дорогой доктор,ПОМОГИТЕ, пожалуйста! Я уже замучалась!Как мне избавиться от бывшего?

Спасибо, с уважением Наталья

Я бы поставил вопрос по другому - не "как мне избавиться от бывшего?", а -

почему я боюсь серьезных отношений?

или -

почему я ищу идеального решения?

Вопросов можно поставить много.

Желательно - вместе с Вами.

Тогда и ответов будет больше и они будут - ВАШИ.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.