Не знаю, как вести себя с мужем

Александра 15.02.2013

Здравствуйте! Я в полном замешательстве, у меня с мужем серьезные проблемы. Он очень делает мне больно своими поступками. И я боюсь что у меня пройдут к нему все мои чувства и я начну его не навидить (как бы уже не начала)Мы в браки уже 3 год у нас 2 маленьких детишек, когда мы познакомились он был такой рамантик всегда заботился обо мне переживал, а сечас это совсем другой человек... Он может просто по какому то пустяку что я вовремя не приготовила со мной не разговаривать месяцами просто игнорировать меня и детей тоже. я первое время сильно на это реагировала пыталась с ним разговаривать но нечего не помогала не скандалы не просьбы не слезы. Взять даже последнюю нашу сору просто поругались из за какой то передачи даже не поругались, а так слова за слова он ушел на работу и мы уже не разговариваем больше месяца каждую неделю таскает своих друзей к нам в баню спит ест как не в чем не бывало, а то что я мучаюсь и мне сильно больно от этого что я не сплю и на мне маленькие детки ему по фигу. Работает дома с утра после обеда уходит на тренировки и приходит после 9 часов и так каждый день. не уделяет внимание не мне и особенно детям а они так к нему тянуться что сердце кровью обливается. А мне просто хочется женского каково то счастья что заботы внимание поддержки и понимания... Я все жду как дура каждый день что он подойдет и обнимет меня и попросит прощения но он этого не делает и по его провидению не собирается делать. Я измучилась уже меня сжирает из внутри боль обида и не определенность с его стороны иногда так хочется взять и послать его и не любить но дети останавливают. Мне тяжело будет без него и ка не крути я его сильно очень Люблю....

       Здравствуйте, Александра!
       Любить в душе – Вы его любите, но – демонстрируете совершенно противоположное. Вы нуждаетесь в его внимании, заботе, чтобы он подошел к Вам и приласкал Вас, но почему-то сами этого не делаете, хотя очень в этом нуждаетесь? Понимаю, что обида, горечь, ненависть – останавливает Вас от удовлетворения собственных потребностей! Ждете от него адекватных взрослых поступков, относительно Вас и Ваших детей, а предъявляете себя обиженным, бунтующим внутри подростком, не проявляя, таким образом, собственной адекватной взрослой позиции?! И как зеркальное отражение Вашего внутреннего состояния – Вам это в купе все и возвращается через его уже поведение и отношение! Что делать (?), если хотите, чтобы Ваше окружение стало меняться (?) – начать с себя, с личного обращения к профессиональному психологу, при этом, сказать об этом мужу, чтобы в то время, когда Вы будите у психолога в Алматы – он находился с детьми, как вариант. Если конечно Вы сами готовы начать уделять себе то внимание, в котором искренне нуждаетесь! Помните, что кроме Вас это никто не сделает, как бы Вы сильно друг друга не любили!В создавшейся ситуации Вам советы не помогут, а только личная терапия.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Александра! Похоже, что у Вас накопилось много злости на игнорирование мужа, которую Вы сдерживаете, не находя для нее такой формы выражения, которая не разрушала бы отношения. Чтобы найти способ решения, поработайте с психологом очно. Сочувствую Вашим переживаниям. Описанная Вами ситуация разрушительна и для Вас, и для отношений. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Александра!

Тяжело жить вместе с человеком без эмоционального соприкосновения с ним. Но из Вашего письма мне неясно – проявляете ли Вы сами какую-нибудь активность, чтобы сблизиться с супругом после ссоры? Говорите ли ему, как тяжело Вам, как по нему скучают дети? Проясняете ли, откуда у него появилось такое поведение? Больше прозрачности в отношениях могут заметно снизить уровень напряжения. Может быть. он ждет от Вас того же, что и Вы от него - первого шага.

С уважением, Ольга