Я фут-фетешист.....Можно ли от этого избавиться?

Егор 06.10.2010

У меня есть девушка которую я очень люблю...мы встречаемся уже год....я не разу по нормальному не занимался с ней сексом.....Кроме оральных ласк друг другу...Она этого очень хочет а я не говорю ей в чём дело....Мне 23 года....раньше я занимался фетишем с девушками лёгкого поведения....мне бы очень хотелось хотелось перейти на новый этап отношений со своей любимой....очень бы хотелось от неё ребёнка...Что вы мне можете посоветовать?как мне быть?вы сталкивались с такими ситуациями в своей практике???Помогите пожалуйста!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Егор! Вы знаете встречались весьма и весьма различные ситуации среди и молодых людей и девушек и на самом деле во всем можно разобраться, а если понимаешь, что происходит, то значит уже это можно и контролировать и изменять! Зачастую разного рода фетиши возникают в силу возникновения определенных потребностей и избирается какой-либо путь для их удовлетворения, и этот путь по началу приносит удовлетворение, но потом все больше и больше затягивает и возникает своего рода зависимость - но! на самом деле важно найти эту потребность, т. е. ответить на вопрос, что Вам это дает? и не проецируете ли Вы другие более глубинные потребности на это действо? например, зачастую неудовлетворение базисной потребности в доверии (безопасности) в детстве (которая кстати имеет оральную структуру) влечет во взрослом возрасте появление разного рода оральных навязчивых состояний (или же фетишей!) и здесь важно заглянуть ещё глубже, глубже в себя и понять, что Вас к этому приводит, когда началось, вспомнить первый эпизод, что тогда происходило, что Вы чувствовали, о чем думали, что Вам это давало. тем более, что получали Вы это от доступных девушек, а значит не готовы были на серьезные отношения (из-за чего? боялись превратного толкования со стороны девушек, боялись близких отношений?);

однако (не утверждаю, что это есть у Вас!!!) - Вам же также важно знать все возможные варианты - так что это тоже один из вариантов - есть и своего рода отклонения (расстройства) влечений, которые могут возникнуть и иметь свои корни в детсвте (специфические отношения между родителями, в детско-родительских отношений, негативный опыт......) - то это уже работа психотерапевта, либо сексолога! (не путайте с психологом - совершенно разные специальности и возможности!)

Так вот - если это имеет росто глубинную природу (как специфическое удовлетворение), то здесь можно и разобраться  с психологом - но помощь Вашей девушки Вам только поможет - ведь в отношениях главное - это доверие - и если оно между Вами есть, и Вы намерены строить конструктивные отношения именно с ней, то тогда и ей стоит знать, что происходит с Вами, таким образом Вы сможете стать друг другу ближе, раскованнее (что немаловажно в этом процессе)и тем самым не будете попадать в психологические ловушки, которые можете построить сами себе - бояться что ничего не получиться, испытывать напряжение, в итоге ничего не получается, разочарование и дальше продолжаете бояться - порочный круг - Вы сейчас можете этого избежать! Не думайте, что это редкая проблема - поверьте нет! но работать и искать причину, источник и новый способ её удовлетворения лучше с психологом - обратитесь очно и не стесняйтесь - Вы все-таки молодец, что решились разобраться и понять, что происходит!!!