Как мне жить с мыслью о том, что я мечтаю о смерти матери?

Виктория 13.02.2013

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста избавиться от внутренних переживаний!Мне 24 года,я замужем и на последнем месяце беременности.Моя мать никогда не была любящей и заботливой.В детстве,прийдя с корпоратива в пьяном состоянии постоянно скандалила с папой,била его,посуду,орала на всю квартиру до самого утра!А я маленькая просыпалась вся в слезах,не могла уснуть забегала на кухню и в меня летели маты и стеклянная посуда!Я истекала кровью и кричала,мамочка,пожалуйста,не бей папу,а она орала мне в ответ:Вытирай свою вонючую кровь и вали спать(мне было 8 лет).За плохие успехи в школе(2класс)она избивала меня до шрамов,шлангом от пылесоса,из-за чего мне приходилось пропускать плаванье!Однажды,она собрала моих друзей на мой 10 день рождения.Мне надарили кучу обалденных подарков.Они вечером ушли в кабак отмечать мой д.р,а по возвращению в пьяном виде сломали ВСЕ мои подарки!Постоянно грозилась сдать меня в дет.дом!Когда я выросла,я научилась довать отпор,в итоге,отношения немного наладились!Когда я вышла замуж,переехала к мужу,но получилось так,что нас выселели из квартиры!Мама,прям УГОВАРИВАЛА нас переехать к ним,т.к у меня 8 мес.берем.,она очень хочет внука,будет мне помогать,а муж на кв.зарабатывать!Переехав,она в первую же ночь напилась и начала нас выгонять в 3 часа ночи!Она спит до 6 вечера,я готовлю ужин на всю семью,убираюсь,а она просыпается,закуска готова,дома чисто,папа пузырь ей купил(сам не пьёт)и до 6 утра не даёт никому спать!Муж и папа спят по 3 часа в день!Орёт,чтобы я и мой ребёнок сдохли!Что зарежет меня и никогда меня вообще не любила(я одна в семье)Сегодня была последняя капля,она пьяная пнула меня 2 раза в живот(мне рожать через 2недели) со словами,чтобы ты сдохла брюхатая,ненавижу тебя!Сказала,никого в жизни не люблю,люблю пить водочку!!!Пьёт она 6 через 2 по ночам,выпивает бутылку водки при весе 45кг!В те 2дня,когда не пьёт,она просто ангел,любящая и заботливая!Сегодня переезжаем,но внутри всё ломается...хочу,чтобы она сдохла!

Здравствуйте,Виктория.Вы просто молодец.Столько вытерпили!.И столько в Вас терпимости.Ваша ненависть к маме абсолютно адекватна ее поступкам.Поэтому,Вам не надо себя винить за ненависть к ней.Все очень логично.Она Вам много раз говорила,чтобы Вы ушли со света.А теперь пришла Ваша очередь говорить ей это.Невероятно,как Вы находите силы жить,вынашивать и быть с мужем.Сейчас и в будущем Ваша задача-быть спокойной мамой для ребенка.Ни в коем случае не появляйтесь надолго у бабушки в дальнейшем.Ссоры при ребенке-это повреждение его психики.И нервную маму он не должен видеть.Только улыбающуюся.ПОэтому,не контактируйте с мамой и берегите отношения с мужем.дайте ей право быть такой,какая она есть.Исправить ее не возможно.Просто,дайте ей право быть собой.А Вы будьте собой.Злость на маму и отпущение можете проработать с психологом.Чтобы освободиться от гнева и ярости на нее.И живите своей независимой жизнью.С минимумом контактов.