Проблемы в семье и во мне самой

Анна 05.10.2010

Помогите советом пожалуйста... Со своим мужем мы вместе 3 года, год до замужества и 2 в браке. У нас есть сын ему 1,5 годика. Месяц назад мой муж стал ко мне холодно относиться, грубо разговаривает, часто не ночует дома, в одну кровать со мной спать не ложится, отключает телефон после моих звонков и много другого. Но неделю назад он сказал что незнает любит ли он меня и хочет ли со мной быть..Я в слезах просила у него прощения за все, просила чтоб не уходил, не бросал, говорила что изменюсь полностью.. А меняться действительно есть в чем, я человек с очень сильным характером, постоянно подминала его под себя, запрещала ему все, держала постоянно около себя. Так получилось что он не работает и живет в моей квартире, семью обеспечиваю я, и часто у меня проскальзывает что я его выгоняю из своей квартиры... Попрекаю тем что не работает. Я прекрасно понимаю что виновата сама, но и изменится не могу.. После слов что он меня не любит он ушел. Я ему дала время подумать... Он пришел буквально на следующий день и сказал, что любит и жить без меня не может.. После того как он вернулся он стал меня унижать, все время орал на меня, грубил, совершенно не слушал моего мнения, не спрашивал меня ни о чем, а только предупреждал, что он уходит куда то. Недавно я начала замечать на его телефоне смс другой девушке, в них было написано что она ему очень нравится.. Когда я задала ему вопрос об этой девушке он сказал, что он просто хочет с ней общаться и не более, но смысл то смс совсем другой.. И вот наконец сегодня он сказал, что не любит меня и не хочет больше со мной жить. Что в последнее время жил со мной только изза ребенка, а тогда вернулся и сказал что любит из жалости. Сейчас он не отвечает на мои звонки, я знаю что он с ней, но не могу этого принять... Я не хочу его терять и отдавать кому то. Помогите, подскажите как вернуть чувства, или если это невозможно как прожить дальше без любимого.

Анна, здравствуйте. Во-первых у Вас есть сын, а это значит, что частичка любимого всегда будет с Вами, во-вторых, попробуйте разобраться с психологом вместе, в том, что способствовало разрушению вашей семьи, и что нужно сделать, чтобы ваше состояние стало вновь гармоничным и целостным, таким, с которым захотелось жить и радоваться, а не уходить к другой. С уважением, Анна.

Гурьева Жанна Александровна

Здравствуйте, Анна!

 Я очень сочувствую вам, и представляю, что вам сейчас очень тяжело. Вы похоже вините себя во всем случившемся.

Вы пишите, что "получилось что он не работает и живет в моей квартире, семью обеспечиваю я ". Так мне не понятно, зачем такой мужчина, вообще, нужен вам, если он не работает, и полностью "сидит на вашей шее". А как было вам еще реагировать на это? Правильно, вы ему говорили. Почему это вам, надо было меняться под него? Я думаю, это вашему мужчине нужно меняться! Мало того, сидел на вашей шее, так еще позволил себе унижать вас, я не увидела в нем ни ответственности, ни честности, ни перед вами, ни перед ребенком. В общем, мне ваш муж совершенно не приятен, вызывает отвращение своим поведением.

Понимаю, что за три года вы привязались к этому человеку, но я думаю, что возвращать такого не стоит, кругом много достойных мужчин.

Чтобы пережить ситуацию расставания обратитесь к психологу. вам будет легче. главное, не вините себя. Вы ни в чем, не виноваты! С уважением, Гурьева Жанна