Обиделась на парня, простить, или нет?

Алина 12.02.2013

Здравствуйте, меня зовут Алина. мне 27 лет, столько же лет и моему парню. мы даже собираемся пожениться, ходим уже год. Дело в том, что он меня сильно обидел, сказал мне что надо похудеть или он меня бросит. я и сама знаю что мне надо сбросить, у меня рост 160 см а вешу 58 кг, вообще всегда была 53 -54, просто после нового года набрала. и сама знаю , что надо похудеть, но то как это мне преподнес, меня убило просто. до сих пор его слова в памяти, я на него обиделась, сказала если не попросить извинения я не прощу, а он сказал что не будет, мол что кто кроме него мне еще скажет, также добавил, что я стала не привлекательна, и что он меня бросит. просто я сказала ему так что нельзя говорит, и вообще теперь все мои подружки тоже в шоке, и сказали гнать его в шею. подскажите как быть. спасибо за внимание

Алина, здравствуйте!

Самое "лучшее", что могут "пожелать" подруги - это "гнать его в шею".

Далеко ни всегда эти советы несут доброжелательные мотивы, к сожалению...

Понимаю, что Вам было неприятно от него услышать то, что он сказал. Более того, он ситуацию еще больше усугубил, когда добавил про "непривлекательность".

Но все это подчеркивает его небезразличие к Вам и говорит о том, что ему хочется видеть рядом с собой ту, которую он встретил...

Сейчас Ваши разговоры строятся, в основном, на высоком эмоциональном фоне. В таком состоянии нельзя принимать категоричных решений.

Нужно успокоиться и научиться реагировать так, чтобы тому, кто Вам говорит, было больше не интересено затрагивать больную для Вас тему.

В отношениях надо уметь прощать, а так же не цепляться и не зависать в обидах.

Тем самым, внутренне Вы станете крепче и в спокойном позитивном состоянии сможете достигать тех целей, которые у Вас намечены.

Готова посодействовать Вам во всем этом.

С уважением, Инна.

P.S. Не исключено, что и Вашему молодому человеку тоже будет не лишним проконсультироваться в том, как и в какой форме выражать свои пожелания своей любимой.