Как вернуть секс в семью?

Ирина 10.02.2013

Добрый день, мне 39 лет, недавно у нас с мужем родилась дочь, и постепенно пропало сексуальное влечение мужа ко мне, если и случается секс, то очень вялый. Муж говорит, что я толстая и у него на меня не стоит, он каждый день уединяется с ноутбуком в другую комнату и удовлетворяет себя самостоятельно. Похудеть у меня получается вяло. т.к. кормлю ребенка, но я стараюсь. Мне кажется дело еще не в моей полноте, поправилась я давно, а проблема началась недавно. Из-за этого у нас происходят постоянные скандалы(инициатор в основном я, а он мне говорит, что я жирная и все из-за меня), мы находимся на грани развода. Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации.

Овсяник Людмила Михайловна

Что может влиять на рассогласованность сексуального желания:

- При появлении мужа на пороге дома с работы  заваливаете его вопросами  о его работе, информацией о проблемах дня, о том, что делали и что видели.

- Накормленный мужчина - энергия организма перемещается от верхней части тела в нижнюю, ближе к той части, где и рождается желание физической близости. Накормленная жена - наоборот-  женщины меньше склонны к сексу на полный желудок.

Если же ситуация видится Вам безнадежной , необходимо обратиться парой к семейному психологу

В подобных случаях всегда много разных нюансов. Поэтому просто по такой информации сложно что-либо сказать, ее явно недостаточно. Я бы рекомендовала личную терапию.

Несомненно у Вас с мужем нарушены коммуникационные процессы в семье, и накопилось много обид и боли, всяческих разночтений. Но большего не сказать.