Как убедить родителей, чтобы меня отпустили ?

Атажан 08.02.2013

Здравствуйте! Меня зовут Атажан.

Мне через месяц исполниться 16 и меня родители не отпускают на улицу по гулять с друзьями, они убеждают меня что они в моем возрасте не гуляли с друзьями. Но я уверен что это просто часть воспитания потому что все родители говорят так своим детям ( я спрашивал у друзей ).

Меня приглашают пойти с ними на вечеринку и на улицу но мне приходиться ответить им отказом, ведь все равно я знаю что мама скажет чтобы я спросил у отца а отец скажет "нет". Мне бы хотелось чтобы я убедил их отпустить меня хоть разок с друзьями. Это как-то странно что 16-ти летний парень сидел дома целый день и придумывал как же убедить их...

Овсяник Людмила Михайловна

Атажан, взрослость доказывается не упрямством, а делами. Если Вы дома на положении великовозрастного дитяти, то понятно, почему родители бунтуют - ребенок, не способный приготовить обед на семью (не говорю о приготовлении яичницы лично для себя), провести дома уборку,  почистить сантехнику, хотя бы раз в неделю и т.п. Докажите себе и родителям, что Вы - ответственный человек и они увидит в Вас взрослого сына и будет доверять Вам и Вашему выбору.