Как улучшить отношения с парнем?

Офелия 08.02.2013

Здравствуйте,у меня такая проблема дело в том что мой молодой человек из другого города и мы видимся редко но отношения у нас серьезные.Мы уже вместе 1.5 года но он в последнее время очень изменился,говорит что не может приезжать т.к нету времени но я знаю что это не так ,не звонит не пишет говорит что нету времени....холодно отвечает,злится..А я тут словно убиваюсь я его очень люблю и боюсь потерять ,так же знаю что он любит но что с ним происходит я не знаю....Может дело во мне?

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Офелия. Конечно же, дело не в Вас...Сохранить отношения на расстоянии довольно сложно. Видимо,  Вашему парню не хватило градуса в чувствах, чтобы сохранить прежние отношения. Сложно сказать, говорит ли он правду, когда объясняет причину невозможности приехать нехваткой времени, но Ваше любящее сердце чувствует, что он лукавит. И тогда необходимо прислушаться к себе. На мой взгляд, необходимо честно поговорить с ним и выяснить его планы по поводу ваших дальнейших отношений. И какой бы не был его ответ, надо набраться мужества и сохранить свое достоинство, как бы тяжело не было...С уважением Марина силина.

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Офелия.

У вас достаточно противоречивые чувства: с одной стороны вы уверены, что ваш друг любит вас, а с другой стороны предполагаете самое худшее из того, что происходит с ним, что его злость и холодность относится именно к вам. Очевидно, что-то произошло или происходит в его жизни, что он разговаривает с вами не так как раньше, не приезжает, не звонит. Вопрос возникает, почему вы сразу думаете, что проблема в вас? Вполне может быть, что у вашего друга есть свои обстоятельства, которые влияют на него.И это могут быть разные обстоятельства: нет денег, поссорился с родителями, неприятности на работе или учебе. Кроме того, ваш друг может быть человеком настроения: хорошее настроение - отношения хорошие, плохое настроение- отношения портятся. Все может быть. Мы можем гадать сколько угодно, но прояснить, что с ним такое происходит вы можете  только вдвоем. Раз до сегодняшнего времени у вас складывались серьезные отношения, и вы любите своего друга, и боитесь потерять, то стоит вам поделиться с ним своими чувствами. Возможно, если вы будете откровенны в своих чувствах страха за отношения, то и ваш друг не останется безучастным к вам.

С уважением, Оксана Парюгина