Она не готова к отношениям

Дмитрий 07.02.2013

Здравствуйте Юлия Аркадьевна!Зовут Дима,мне 22,нахожусь в неком тупике,и не знаю,как поступить.Опишу,как есть.

В 18 потерял невесту в автокатастрофе.Год депрессии.Потом знакомился с разными девушками,но все это было не то,только стресс,надоело.Стал заниматься собой.

Суть вот в чем.Выйдя на работу с отпуска,к нам устроилась новенькая работница.Ей 18,приезжая,студентка.Мне она сразу понравилась!Познакомились быстро!Работая ничего кроме симпатии не испытывал,но одним днем понял,что влюбился в нее!После работы предложил проводить ее до общежития,где и признался в своих чувствах.Была взаимность и мы начали встречаться!Протекало все хорошо:гуляли,узнавали друг друга,есть много общего,делал неожиданные сюрпризы,радовал ее!Но потом она стала понемногу замыкаться и грустить.Перед Новым годом уехала на неделю к себе домой.На третий день прислала смс:Что больше так не может!По приезду поговорили,где она сказала,что сейчас не готова к отношениям,из-за разрыва с бывшим,который ей изменил,сразу же,по ее отъезду в Питер,и ей трудно доверять парням.Что бы не обидеть ее я согласился с ней,но на работе ходил с не опечаленной "маской" на лице,хотя было очень трудно в сердце и в голове,да и она ходила грустная.Замечал,как она тосклива посматривала на меня.Через некоторое время я подошел к ней и спросил:Может ли между нами,еще что нибудь быть...?На что она ответила:Я не знаю,но все будет хорошо!

Вот и не знаю,как быть!?Встречались всего полтора месяца,но я давно не испытывал к девушке таких сильных чувств и влечения в душе,такое было только к своей погибшей.Влюбился в нее,аж не описать!Думаю о ней каждый день,боюсь потерять!Хочу вернуть,а страшно снова начать разговор об отношениях и делать ей больно,видеть ее слезы!Подскажите,как мне поступить!Заранее благодарю!!!

Здравствуйте, Дима! Сочувствую, что пришлось пережить гибель любимой девушки. Это тяжелое переживание и хорошо, что спустя три года вы готовы к новым отношениям! Дима, эта девушка не так давно пережила разочарование в отношениях, и ей нужно время, чтобы вновь поверить в мужчин. И ваша задача сейчас эту веру вернуть: быть рядом, любить ее, окружать заботой. И главное не давить, потому что ей нужен новый опыт: мужчина должен не нарушать некой дистанции, которая ей сейчас необходима, но и не расставаться с ней. Надеюсь, вам хватит терпения не форсировать события и дать ей время опять поверить в мужчин! С уважением. Юлия Аркадьевна