Я постоянно совершаю одну и ту же ошибку

Яна 05.02.2013

Здравствуйте, мне 20 лет. Со своим МЧ встречаюсь около трех лет. Напротяжении всего времени он постоянно упрекал меня в том, что я выкладываю в соц. сеть такие фото, которые с удовольствием оценили бы другие парни. Т. е. фото в купальнике, в джакузи с пеной, фото ног, фото, где достаточно открытое декольте и т.д.. Чаще всего я это делаю для того чтобы вывести его на эмоции, потому что заранее знаю его реакцию, а потом сама же жалею об этом. В очередной раз я допустила ту же самую ошибку и снова выставила потобную фотографию, и реакция незамедлительно последовала. Он больше не хочет меня прощать, говорит что никакого толку в этом нет, что я по сто раз делаю одно и то же, и он от этого устал. Я и сама его прекрасно понимаю. И согласна с ним во всем. Для меня на самом деле никогда не была целью оценка других парней, мне на нее плевать. Только вот как теперь добиться прощения любимого я ума не приложу... Если скажу ему что хотела вывести на эмоции он меня вобще куда подальше пошлет.

Яна, проблема в том, что вам действительно не хватает эмоциональной составляющей в отношениях, и получаете вы ее привычным способом: при помощи фотографий. Попробуйте поговорить об этом с вашим молодым человеком и найти для себя другой способ, не ранящий его так сильно! Вам ведь не хватает положительных эмоций, а получается, что вы вызываете отрицательные! Подумайте, а лучше прочувствуйте, как вы могли бы получать от него то, что вам действительно нужно! Возможно, нужно самой дарить ему больше позитивных ощущений, и тогда он захочет больше вкладываться в ваши отношения! Скажите ему, что поняли наконец свою ошибку и готовы меняться. Начните с себя, я думаю, он откликнется и ваши отношения изменятся. С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Яна, а если вы перестанете за него постоянно доудмывать?

Первый домысел "мои фотографии выведут его на эмоции". А на какие? А вы не могли ему просто сказать, чего вам не хватает в отношениях? Или опять додумали - "если я скажу так, то он...." И вот еще те же домысли дальше, в уже случившейся ситуации: Если скажу ему что хотела вывести на эмоции он меня вобще куда подальше пошлет.

Смотря как скажете.Если с упреками и претензиями - то да, скорее всего его реакция будет резкой. А почему нельзя поговорить иначе? Честно рассказать, чего вам не хватало, и взять ответственность за это на себя? "Да,я  тебе толком не объяснила, чего я хочу. Мне не хватало того-то, но я не спросила тебя, можешь ли ты мне это дать, а попыталась манипулировать. И поняла, что это - не вариант. Я не хочу больше ничего за тебя додумывать, давай будет открытыми друг с другом, будет честно говорить, что нас что-то не устраивает и решать эти задачи вместе...."

Даже если конкретно в этих отношениях уже поздно - вы, как минимум сделаете серьезные выводы о том, что ничего не надо домысливать за партнера. Ведь можно спросить.....

Почитайте вот этот материал о домыслах, думаю, вы еще ярче поймете, о чем я.