Что мне делать с мужем?

Вика 04.02.2013

Здраствуйте,меня завут Вика Я живу в грожданском браке уже два года у нас с мужем есть ребёнак девачка,ей уже год.Я очень ревную мужа так как он работает в женском калективе,ну и конечно неоднократно довал повады для ревности,ну в общим реч не об этом.Мы вночалии совмесной жызни жыли в селе в маём доме,но перед родами его родители начели снемать нам квартиру не далеко где сами жывут,Посли родов пошло всё вверх тормашками.Муж стал грубым ,Раздрожительным,цепляется до каждой мелочи,мы стали часто руготься,а вот недавно поругались и я сказала что надо ехать жыть в село ко мне домой,он сомной соглосился.Но я ему сказала чтоб он решыл для себя нужны ли мы с дочкой ему.Муж сказал что падумает,а через нескалько дне я спросила что он решыл,он мне ответил что ещё думает что он ещё калибается....Скажыти пожайлуста стоет лы мне дальше жить???

Овсяник Людмила Михайловна

Проблемные моменты  отношений лучше всего решать  парой с семейным психологом.

Сядьте за стол с мужем и поговорите , отвечая и согласовывая все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ)

Здравствуйте, Вика!

Судя по вашему письму - ваш муж не был готов к семейной жизни - ни до рождения ребенка, ни после...

Этому подтверждение - ваш гражданский брак. Жить вместе - это не семья. Не бывает "наполовину женат" так же как "наполовину беременна". Но вы почему-то закрывали глаза на этол. Вы мирились с пренебрежением вами. Откуда это? Может быть так всегда поступала ваша мама и вы привыкли, что из этого и состоят семейные отношения?

Теперь, когда вы родили ребенка, вам нужна стабильность. Но ваш "муж" не давал вам никаких обещаний ни в тот момент, когда просто жил с вами вне брака, ни сейчас - когда у вас появился ребенок. Чего же вы ждете? Ему как бы навязали заботу о жене и ребенке - он сопротивляется. Вместо того, чтобы он сам выбирался из этой ситуации, в нее еще подключились его родители - и сняли вам квартиру. Можно предположить, что ваш муж еще не "мужчина", а зависимый от мамы  с папой мальчик, неважно, сколько ему сейчас лет.

Что делать? Шантаж: "Я уйду к маме!" ни на что не повлияет. Если приняли это решение - уходите, но понимайте, что это решение ваше. Судя по всему ни вы, ни ваш общий ребенок ему не ценны, так что шантажировать нечем.

Но я бы вначале все это обсудила. Если боитесь, что обсуждение перерастет в скандал - приходите на очную встречу, попробуем продумать ваш возможный разговор с мужем и ваши чувства

Может показаться, что я на стороне вашего нерадивого мужа. Но это не так. Я просто понимаю, что вся проблема в вас - это вы "проглядели" пренебрежительное отношение к себе. Если не поменяется ваш характер, то и следующий мужчина поступит с вами также. Но этого можно избежать, если пересмотреть свою систему жизненных ценностей , отношение к себе - но в рамках психологического консультирования на очных встречах.

Желаю удачи и мужества!