Как мне дальше жить без любимого?

Марина 04.02.2013

Здравствуйте!!! Меня зовут Марина, мне 28 лет. У меня сложилась такая ситуация, я познакомилась с парнем на работе, он работает у нас водителем (до сех пор). У нас с ним завязался бурный роман, а дальше мы были с ним практически целый год, но не жили вместе. Сначала было все хорошо, а потом, он человек со своими особенностями в характере, не любит выставлять чувства на показ, поведение у него тоже не соответствует обычному, даже и не знаю как объяснить. Например, постоянно зевал в трубку, мы практически никуда не ходили, а если ходили, то редко, отдыхать со мной на море не поехал. И только когда выпивал мог признаться, и то косвенно что любит. В сексуально плане у нас было тоже не все хорошо, у него были проблемы, которые он не признавал и считал, что у него все отлично. И я ничего ему про это не говорила.Но дело не в этом я на все закрывала глаза и даже свыклась с этим, меня это не раздражало. Все было нормально, Новый Год мы отмечали порознь, потому что я болела, и после этого началось. Когда я приехала с дачи он ко мне охолодел. А потом сказал, что я ничего не делаю для развития отношений, не хочу проводить больше времени вместе, поэтому он хочет поставить точку в отношениях и он ко мне остыл и равнодушен. Я ушам своим не поверила, на вопрос если у тебя другая ответил, что точно нет, если бы была то сказал бы.

Я не знаю, как мне дальше жить, я часто вижу его на работе и мне становится очень тяжело. Может где-то и я виновата в нашем разрыве, ведь кода он говорил провести время вместе, я часто что-то придумывала и говорила, что не могу, то он не мог. Предпринимала попытки помириться, он мне недавно позвонил спьяну, как ни в чем не бывало, я думала, что мы помирились, но на следующей день на смс:"Привет!!"Когда приедешь Зай", он ответил:"Я вообще свободен".

Разговаривает он со мной холодно, как-будто я ему не приятна и при общении отворачивает взгляд в сторону. Я не знаю как себя вести на работе с ним и возможно ли его вернуть?Помогите пожалуйста дайте совет, а то мое состояние близко к депрессии и нервному срыву?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

человек со своими особенностями в характере, не любит выставлять чувства на показ

постоянно зевал в трубку, мы практически никуда не ходили, а если ходили, то редко, отдыхать со мной на море не поехал. И только когда выпивал мог признаться, и то косвенно что любит. В сексуально плане у нас было тоже не все хорошо, у него были проблемы, которые он не признавал и считал, что у него все отлично

его неуважение к Вам не стоит расценивать как особенности характера! ОН был таким, но Вы НЕ хотели это видеть в нем и принимать! Он незрел, инфантилен, не готов видеть себя и принимать, а соответственно НЕ способен принимать и партнершу, он не может нести на себе ответственность за СВОИ чувства и перекладывал на Вас! не готов строить и поддерживать серьезные отношения! вы ХОТЕЛИ видеть любовь ТАМ, где этого не было!

я на все закрывала глаза и даже свыклась с этим, меня это не раздражало. Все было нормально,

а что было нормально? жить с закрытыми глазами? принимать неуважение к себе? неуважать себя саму и показывать ему это?

сказал, что я ничего не делаю для развития отношений, не хочу проводить больше времени вместе, поэтому он хочет поставить точку в отношениях и он ко мне остыл и равнодушен.

и в очередной раз он переложил ответственность НА ВАС, так как себя видеть он не способен! а вот нужно ли это ВАМ?

возможно ли его вернуть?

зачем? чтобы продолжать жить с закрытыми глазами? ведь он НЕ изменится! он таковым был и таким останется? НЕ ждите ОТ него любви и принятия - дайте это себе сами! увидьте его НАСТЯЩЕГО, примите таковым и подумайте - а готовы ли Вы так проживать жизнь? с таким партнером? почему сами себя готовы мучать и терзать? за что?