Надо мной смеются, что делать?

Яна 04.02.2013

Здравствуйте, мне 17лет. Проблема в том, что я очень необщительный человек, т.е. мне присуще помолчать и послушать, но иногда все-таки что-то, да говорю, так вот, суть в том, что я безумно боюсь сболтнуть того, что вызовет смех. К моему огорчению именно это и случается. При этом я весьма спокойно общаюсь по интернету и даже с теми, кто старше меня на лет дцать в реальной жизни. Почему мои сверстники меня засмеивают? Просто никого так не засмеивают, как меня, несмотря на то, что я даже в классе не жертва, и, тем более, не клоун.

Очень отравляет жизнь такое отношение, кажись, совсем говорить со сверстниками в реальной жизни перестану, если пойдет такими темпами дальше.

Яна, может застенчивость - твоя натура?

почитай книгу Ф.Зимбардо "Застенчивость. как преодолеть", в этой книге найдешь и средства понять себя и помочь себе

если что, обращайся