Не могу сидеть на рабочем месте - морально

Глеб 31.01.2013

Здравствуйте, мне 20 лет, не могу усидеться на работах, т.к. раздражает народ который окружает меня, конечно же с людми которые мне не нравятся я могу не общятся, но не как не получается работа застовляет. Вот работал на заводе всё хорошо, но слышу начинают обсуждать меня, ну пусть ладно пару месяцев т.к. новенький, нет они всё время обсуждают такую ерунду. И не только про меня и остольных мне если честно противно понимать, что я с такими людми работаю, постоянно были различные праздники у них между собой ,там день рождения или кто то умер, ходят собирают деньги на мероприятия, а я такой человек на работе не держу друзей, и они огрызаются то что не даю денег или напьются в рабочее время и лезут со своими вопросами. Бесит прям их поведени-это к примеру, я вижу сразу минусы в людях за несколько минут понимаю что предстовляет человек и куда я не сунусь на работу постоянно попадаются противные мне люди, глупые.Сам ходил в армию професии не имею закончил 11 классов с данными какие есть, ещё труднее найти работу, учится нет денег. Вообще нормальное явление у меня, то что по причинам колектива увольняюсь я

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Глеб.

Вы правильно задумались о том, что проблема в вашей "неусидчивости" может быть в вас.

Как бы вам того не хотелось обвинить во всем коллектив и всю ответственность за происходящее возложить на других людей, тем самым себя оправдывая и снимая с себя эту ответственность, причина, действительно, в вас.

То, как вы относитесь к людям, это только ваш выбор. Вы вольны сами устанавливать степень принятия других. Вы выбрали практически полное непринятие. И это ваш, Глеб, выбор. И ответственность за этот выбор нести только вам. Ведь жизнь - это 10 % того, что с вами случается, и 90 % того, как вы на это реагируете.

Вы больше переживаете по поводу свей реакции на случившееся, а не по поводу самой ситуации.

Вы сами формируете свое окружение. Не хотите с кем-то общаться - не общайтесь. Это ваш выбор. Не хотите работать в конкретном месте - не работайте. Тут не надо искать оправданий своим поступкам. Если бы вам нравилась какая-то работа и какое-то место, вы бы были там. Потому что если человек увлечен работой и наслаждается тем, где он сейчас находится, его всё вокруг не волнует и он не видит, то что видеть не хочет. И не слышит то, что слышать не хочет.

Если вам важно только то, как на вас смотрят и что про вас говорят - работайте над своим имиджем. Потому что от смены работ, многое не поменяется. Пока не поменяется ваше осознание происходящего и не поменяется ваше поведение.

Не существует поражений. Есть только обратная связь. И если она вам не нравится - меняйте что-то в себе. Наша жизнь как механизм. И если какая-то деталь выполнена с браком или стоит не на своем месте, сами понимаете, что механизм дает сбой.

Глеб, конечно, одно письмо вряд ли решит вашу проблему. Вам нужно научиться определять критерии того, чего вы хотите в жизни. Пока нет этой определенности, вы сами мечетесь из стороны в строну, ища недостатки в других. Т.е. вы знаете чего вы НЕ хотите, а чего хотите не определено конкретно. Поэтому и получаете нежелательное для вас. Ваш мозг запомнил конкретную информацию о нежелаемом, поэтому и выдает вам это нежелаемое.

Подумайте, Глеб, о том, что бы поработать с психологом над постановкой целей и их достижением. Да, это стОит денег, но иначе ценности этого процесса у вас не будет.

Желаю вам успехов. И в первую очередь, успехов в самосовершенствовании. Потому что мы имеем то, что заслуживаем на данный момент.

С уважением, СА