Внутренние конфликты

vikvika 29.01.2013

Здравствуйте,

у меня проблема с доверием к моему мужчине. встречаемся год, живём вместе 3 месяца. Меня постоянно мучают тревоги, беспокойство и волнения. Я ревную и подозреваю, мне почти постоянно кажется, что он меня обманывает. Наверно серьёзных поводов он мне не дает, просто недоговаривает, " у меня дела или встреча", прямо не отвечает что за дела, часто пропускает мои звонки и смс, говоря, что не слышал звонка, но смс-то он когда-то всё-таки читает, но часто не отвечает. При мне тоже иногда не будет трубку, даже когда видит кто звонит и телефон звонит после этого снова. Как-то сказал, что "есть вещи, которые я хочу делать один", что это за вещи не объяснил. Чувство единения бывает не всегда, у меня ощущение, что он меня не пускает, что есть его мир и я не часть этого мира. Часто есть чувство, что он живет только своими целями, а "мы" пропали. При этом сексуальные отношения прекрасные, но стало меньше слов, поступков, будто я стала намного меньше значить.

ЗДравствуйте,Вика.Вы можете стать для него меньше значить только при одном условии-Вы слишком жертвенны.Вас больше волнует вопрос-быть любимой,а любить-на втором.Важно для Вас-чтобы он Вас любил.И Вы его подкупаете.Своей покорностью,уступчивостью,податливостью,терпеливостью,всепрощенчеством.Вы даете ему на много больше,чем получаете от него.Так задумано Вашим сценарием.У Вас скрытвый сговор с его эгоизмом.Вы авансируете,а получаете мало,еще авансируете,получаете еще меньше.И теперь заметили,что он Вас все больше использует.Вам желательно избавляться от чувства вины,которое все это позволяет делать.Из за него Вы не имеете своих границ,а,значит,Вас не уважают.И только,когда Вы хотите любить,а не быть любимой,Вы начинаете любить его,как себя.И требовать соответствующей благодарности за свою большую любовь.А,если ее нет-начинаете просить,требовать,уходить.И тогда человек или Вам соответствует,или не тянет на Ваши стандарты любви,основанные на взаимности.Тогда он не дорогого стоит.Если хотите наладить отношения-обращайтесь.В скайп.

Несвитский Антон Михайлович

Как-то сказал, что "есть вещи, которые я хочу делать один", что это за вещи не объяснил

А вы просили объяснить? Дали понять, что доверительность - обязательное условие отношений для вас? Или вы были изначально готовы "проглотить" обиду, потому что "а вдруг если я начну выяснять - он меня бросит?"

Встречный вопрос: а надолго ли вас хватит, если вы будете давиться обидами, молчать, подозревать, но открыто не выдвигать свои пожелания, требования, эмоции и не демонстрировать переживания? А вас все дальше и дальше будут "задвигать", а дальше вы будете все больше и больше нервничать? И куда все это приведет, как думаете?....

"Мы" - не пропало, его и не было, скорее всего. Ведь если бы было - наверное, ему было бы не все равно, что вы чувствуете. И он, видя, что вы расстроены, не уходил бы в себя, а попытался вам что-то объяснить.

Да, есть вещи, которые мы, мужчины, любим делать одни. Часто это просто - побыть с собой самим или друзьями. Посидеть на природе. Или в компьютере. Или в книжке. Помолчать. Но такие вещи всегда можно объяснить. И женщина поймет. А что такого делает ваш молодой человек, что объяснить невозможно? Даже если это просмотр эротического видео - и это можно объяснить.

Если же он обманывает и замалчивает именно потому, что понимает: скорее всего вы не захотиите принять и понять то, что он делает один -  то тут и правда есть основания для беспокойства. Другое дело, что вы сами молчите и не настаиваете на выяснениях. А стоит ли это молчание вашего здоровья и стоят ли эти отношения вообще ваших затрат - решать вам.