Моя мать не дает мне спокойно жить

Галина 29.01.2013

Здравствуйте.

Я обращаюсь к Вам за помощью т.к.не знаю что мне делать,эта проблема мучает меня долгое время.Дело в том,что мне 20 лет.3 года назад я закончила школу.У меня никогда не ладились отношения с одногруппниками,я была любимицей взрослых,была через чур прилежной и меня не охотно принимали дети.У меня были другие интересы нежели у одноклассников,но несмотря на это я просто хотела быть с ними в нормальных отношениях,ни врагами,ни друзьями ..в нейтралитете.

Но моя мать решила взять мою школьную жизнь в свои руки. По дурости когда я была маленькая я много чего лишнего ей рассказывала,но когда повзрослела я одумалась,ничего ей не говорила.Она очень властная,нахальная,может просто кого-то ударить если ей что-то не понравится,устроить разборки чего я и боялась.Вообщем она мне испортила не только выпускной,школьные годы и много еще чего,она также умудрилась сделать так,что я просто вспоминать боюсь своих бывших одноклассников,мне стыдно с ними встречаться.У нас дружный класс был,а из-за матери я всех сторонилась.Она как-то разузнала о моих обидчиках и начала разбираться с ними сама,из-за этого все на меня ополчились. А я ,не знаю правильно ли я сделала, когда одноклассники стали разбираться с мой «мамочкой» я встала на ее сторону,т.к.не потерплю когда ей что-то обидное говорят,меня они могут оскорблять сколько угодно,но кода пошли такие разборки я стала нападать на своих одноклассников,тем самым оградив нас (с мамой) от всех тех людей,с которыми меня связывало 11 лет.Теперь я бегаю как подстреленный кролик когда выхожу из дома,т.к.мы все живем в одном районе,не здороваюсь с ними,избегаю.Мне так грустно,что у меня не было школьных лет как таковых,а что было –хочется просто вывести из памяти гипнозом.

Поскольку они все хорошо общаются между собой,там еще есть мальчик,которого я всю жизнь любила.Раньше я с ним не могла общаться т.к. стеснялась,я сейчас стыдно.Я его понимаю,если он будут со мной общаться он будет что-то типо предателя да и наварят ли он захочет вообще со мной разговаривать ведь наверняка если в этой компании меня вспоминают она высмеивают меня (мне передавали,что они надо мной смеялись).Я устала так жить .Мне так плохо из-за этого.Я часто думаю об этом,долго не могу заснуть,плачу…я не знаю как мне быть дальше.

Овсяник Людмила Михайловна

...мне передавали,что они надо мной смеялись..

Смеются над другим -неуверенные в себн люди.

...стеснялась,я сейчас стыдно..

Стыд у Вас ложный. Вы ничего крамольного не делали. Защита своей мамы - дело не стыдное.

...если он будут со мной общаться он будет что-то типо предателя ..

Не стоит додумывать за других. Подумайте о том, что Вам надо развивать свою самооценку (см ЗДЕСЬ)