Как решится уйти, и надо ли?

Ника 27.01.2013

Здравствуйте! Прошу совета. Живу с молодым человеком , у меня ребенок от

первого брака, ей всего 4 года. Вместе мы 1,5 года, но больше не могу

терпеть. Постоянно живу в упреках, во всем, от уровня образования, до до

не правильного взгляда, не успокаивается пока я не буду вся в слезах, хотя слезливостью никогда не отличалась... чувство что меня дрессируют. Все это время я

постоянно не права, при любых аргументах. Начала с ним жить так как он

был полной противоположностью мужа, ответственен, самостоятелен, и

серьезно относится к деньгам. Со временем все разговоры свелись на

крик... раз даже хватал за горло... часто бьет кулаками в стены, потом

ревет. Беда в том что мы переехали к нему с другого города, 800 км

расстояние, мне есть где жить, со своим отцом, но у меня сейчас здесь

работа, у ребенка садик... я просто боюсь что будет... Я никогда никому

не изменяла, а он постоянно списывается с бывшей любовницей, она

замужем, и была когда они встречались, и звонит ему в любое время суток,

он в телефоне подписывает её под именами сотрудников, пыталась

поговорить, закончилось криками, истерикой, что это не мое дело... сидит

на сайтах знакомств...а когда я собираюсь уходить меня не отпускает...

Ника! Если вам нравится жить так и дальше и подвергать свою жизнь и жизнь своего ребенка опасности - это будет ваш выбор. Вы нашли работу и ребенок пристроен в дошкольное учреждение. Ищите возможность переехать в отдельное жилье и , конечно же защиты в социальных службах города, если это понадобится. Всего наилучшего.

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Ника! Решать, как жить дальше, конечно-же вам. Решение таких жизненно важных проблем, конечно, дается не легко, может поможет вам быстрее принять решение тот общеизвестный научный факт, что у вашей дочери именно сейчас закладывается модель семейный отношений. Смотря на вашу личную жизнь она подсознательно впитывает ту схему, по которой вы с мужем сейчас живете и не стоит удивляться, что через ___цать лет она будет выстраивать отношения со своим молодым человеком по вашему подобию. Если вы хотите, чтоб дочька жила так-же, как вы сейчас - можете ничего в своей жизни не менять.