Жена выгоняет из дома

Сергей 25.01.2013

Здравствуйте. Ситуация следующая. Мне - 31. Жене - 28. У меня - первый брак. У жены - второй. Поженились менее года назад. У меня есть своя однокомнатная квартира, у нее - 2-комнатная. Вот не хотел же соглашаться жить у нее. Но убедила, что типа квартира больше и т.п. Сделал сразу капитальный ремонт в ее квартире за свой счет. Поменяли большую часть мебели, чтобы была "под ремонт". 90 процент расходов на все это - мои.

Я полностью плачу квартплату, всякие там интернеты, телефоны... Покупаю продукты домой. Короче, можно сказать, содержу семью. Ее же зарплата, в основном уходит на нее, но меня это, собственно, не парит. Но проблема в том, что при всем этом при конфликтах она гонит меня из дома. Говорит: "Это не твоя квартира". Да и, кстати, кроме этого - много матерных слов и попытка махать руками. Да я бы еще понял, если были бы серьезные причины. Но я ей не изменяю, с женщинами вообще не общаюсь, не пьянствую, нигде не пропадаю, работаю, стараюсь следить за собой, заботиться о ней. Да, я не идеален, как и все. Я не богат, хотя и доход позволяет вполне достойно содержать семью, автомобиль, дом, ездить отдыхать.

В чем причина тогда для скандалов, спросите?

Она жутко меня ревнует к прошлому. И по долгу службы мне иногда приходится бывать на мероприятиях, где находится моя бывшая. Но я с ней абсолютно никак не общаюсь. Да и вообще, кстати, РЕВНОСТЬ, ревность ко всем, хотя я не даю никаких поводов. Но все равно это каждый раз истерика со стороны моей жены: "Увольняйся со своей работы". Но ведь я четко понимаю, что будет другая работа - будут другие причины для истерик и выпираний из дома. А я хочу стабильную, крепкую семью.

Пытаюсь понять, что я делаю не так, но не понимаю. Конечно, проще всего уйти, но я люблю ее и не хочу терять. Но терпеть эти постоянные унижения нет уже больше никаких сил.

Здравствуйте, Сергей! Всё, что Вам нужно - это понять причину такого поведения своей жены. Ревность - это разрушительное чувство, и оно разрушает всё: отношения и самого человека. Почему жена ревнует? Скорее всего у неё был прошлый опыт, когда её предали или оставили, и ревность появилась, как защитное чувство из-за страха испытать прежнюю боль. Ваша жена подсознательно думает так: Я не хочу испытывать боль, я боюсь остаться одна, поэтому я лучше буду ревновать, скандалить (потому что очень боюсь его потерять). Вот такой парадокс - она боится потерять вас и делает всё, что бы это случилось (ещё раз подчеркну это происходит подсознательно), она как бы подтверждает свой сценарий. Вам нужно понять, что она боится остаться одна и нуждается с вашей стороны в чувстве уверенности, что она для вас самая лучшая и единственная. Вашей жене нужно чувство уверенности: говорите ей каждый день и не по разу, что она самая красивая, лучшая хозяйка, что именно с ней вам легко и надёжно, говорите слова любви и как вы цените её. Когда у жены появится внутреннее чувство уверенности её страх пройдёт и она будет верить и доверять вам, ревность пройдёт! Удачи Вам!