Как наладить отношения моего мужа с моей семьей?

ольга владимировна 24.01.2013

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 24 года. В законном браке 2 года, есть ребенок, дочка полтора года. У меня такой вопрос к Вам, как наладить отношения моего мужа с моими родителями. Муж постоянно критикует их, все его не устраивает в отношении их. Мы с ним знакомы 6 лет, до брака было все хорошо, и родители с ним ладили и он с родителями, но после свадьбы все изменилось. Так же моя мама не может с ним спокойно общаться, пытается его унизить в моих глазах, а про свою сестру я вообще молчу...... то же самое..... Я ни как не могу понять, что он делает не так??? Я пыталась поговорить с ними, объяснить, что этим они причиняют боль мне.. Но безрезультатно. Помогите пожалуйста решить данную проблему, буду очень признательна.

Здравствуйте, Ольга. Разногласия в семье бывают у всех, но вам труднее вдвойне, т.к. вы любите своих родственников и мужа и чувствуете себя, как между двух огней. Из вашего письма не ясно, что стало причиной таких отношений, а она обязательно есть (может быть не явная и неосознаваемая). Возможно, необходимо поговорить открыто с мамой и сестрой, что их раздражает и не устраивает в вашем муже и дать им понять, что для вас он самый любимый и близкий человек и вы желаете видеть уважение к нему, а соответственно и к вам. Тоже самое можно проговорить и с мужем. А если вы запутались и сложно разобраться какую позицию вам занять, то консультация психолога в этом поможет. Очень трудно увидеть ситуацию со стороны, когда вы в ней действующее лицо, грамотный специалист вам поможет это сделать и тогда решение обязательно найдётся!