Как правильно поступить в данной ситуации?

1760 2 ответов

наталья 23.01.2013

Год с лишним общаюсь с парнем с Украины по телефону и интернету. два раза встречались по 2 недели.с самого начала знакомства уже стали рассуждать, что нам надо съезжаться и жить вместе. сначала его родители были против, потом успокоились. я приехала к нему в гости.никто из его родственников и моих против не был.так же спокойно он через пару месяцев приехал.после его приезда мои родители начали скандалить, чтобы он не просто приехал, а сразу женился на мне, иначе нечего ему тут делать и помогать они не будут.и они с ним об этом по телефону разговаривали.об этом разговоре узнали его родители, обозлились и стали его уговаривать не переезжать ко мне, потому тчо мои родители заставят его жениться, а ему это не зачем. мои уже были согласны, чтобы я с ним жила без брака.у него не получилось ко мне приехать, потому что попал в больницу на 2 месяца. ближе к новому году он уже начал заметно меньше со мной общаться.и через пару месяцев признался, что родители каждую неделю на него психологически давят, отговаривают от меня, и зарплату всю забирают, в том числе невесту ему подыскивают и на праздники знакомых с девушками приглашают для знакомства. у него должен быть в феврале отпуск, и он не против был, чтобы я сама к нему приехала. через неделю он уже говорит, что меня никто не ждет из его родственников, и он сам не приедет, т.к. родители его против. сам он собрать вещи и приехать вот уже сейчас отказывается, а все из-за того, что мои родители когда-то заводили разговор, что он должен жениться в ближайшее время как приедет к нам. теперь хочет выждать время, сколько неизвестно, может все изменится, говорит.из-за того, что дома у него творится, он перестал со мной нормально общаться и говорит, чтобы я себе уже искала другого жениха на всякий случай.но обещал звонить хотя бы раз в неделю.даже еще в больницу кода 2 месяца лежал, говорил, что чтобы ему не советовали, он уже сделал свой выбор...видимо нет?а мне до последнего молчал, чтобы я не начинала еще со своей стороны на него воздействовать.

имеет ли смысл ждать, пока он надумает?как к такому человеку относиться?и на кого держать обиду: на моих родителей, что настаивали на женитьбе; на мне, что об этом ему рассказала; или на его родителей, что так активно вмешиваются?

Шипкова Светлана Александровна

Шипкова Светлана Александровна

Наталья, здравствуйте.

Что даст вам обида? Вы сможете ею всё исправить? Навряд ли.

Вы получили урок, вот и всё. Делайте выводы и учитесь жить дальше. Думайте своей головой. Вы, должно быть, уже совершеннолетняя?

Интересно, что вы в списке претендентов на обиду, не указали своего парня. Хм... :)

Ваш парень свой урок тоже уже получил и свои выводы сделал. Ждать его?... А вам это надо? Сколько придётся ждать, сколько вы готовы ждать и чего ждать? Год? Два? Пять? Чего вы дождётесь, как вы думаете? Надо вам это будет тогда? То, чего вы ждёте.

Живите, Наталья, своей жизнью. Безумной любви и преданности я в вашем письме не увидела. Увидела только склонившиеся головы перед родительским напором. Видимо, вы не готовы ещё решать сами и брать ответственность за свою жизнь. Ни вы, ни ваш парень. Не созрели вы ещё для серьёзных отношений и создания семьи. Вас обоих чуть наклонили, а вы и сломались. Окрепнете сначала, обретите самостоятельность и уверенность в себе и правоте своих действий.

С уважением, СА

Кочанова Полина Сергеевна

Кочанова Полина Сергеевна

Здравствуйте, Наталья!

Обида – это всего лишь наши нереализованные ожидания. А ожидания - это наше будущее.
Ваше отношение в настоящий момент обусловлено тем, что Вы потеряли свой образ позитивного будущего, как мне это видится. Решение вопроса о том, стоит ли ждать Его, решается именно тем, каким Вы видите свое будущее. Какого мужчину Вы хотите видеть рядом с собой? Какой он? Какую роль он играет в Вашей жизни?

От этого – стоит ли ждать именно этого человека, готовы ли вы видеть его рядом с собой и дальше. В целом, тот ли это человек, которого стоит ждать.

Попытайтесь увидеть другой образ своего позитивного будущего. Правильный образ будущего включает в себя многие сферы: и себя, и семью, и здоровье, и работу (учебу). Создайте его заново, добавив красок, положительных эмоций.

Достижений Вам!

Полина Сергеевна.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ