Вступать ли в отношения с женатым мужчиной?

Асема 25.09.2010

Здравствуйте!Меня зовут Асем.Мне 21 год.В моей жизни возникла такая ситуация, что мне очень нравиться коллега по работе(парень,2о лет, женат 5 месяцев, недавно родилась дочь). Наши чувства с ним взаимны.Он предложил мне встречаться.Как быть???

Никитина Марина Дмитриевна

Асем, про взаимные чувства - это вы поспешили, конечно же... Скорее у вас есть взаимные симпатии, которые могут перерасти в чувства, а могут закончиться после нескольких интимных встречь. Поэтому вам стоит  задать себе вопрос: ЧЕГО Я ХОЧУ ОТ ЖЕНАТОГО ПАРНЯ?

Попробуйте еще спросить его о целях встреч с вами. Ка вы думаете, что он ответит?

Если окажется, что вы не хотите ничего серьезного в отношениях с мужчиной и готовы к тому, что ваши отношения в любой момент могут закончатся, по той простой причине, что у него есть семья, то задайте себе еще несколько вопросов:

Почему я выбираю партнера, для которого я не могу быть единственной и любимой?

Почему я избегаю партнеров, с которыми могут быть длительные отношения?

Стоит ли строить отношения, которые изначально обречены на провал?

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Асема.

      У Вас сложная диллема, но давайте попробуем разобраться.

      Во-первых, что Вы хотите?

Есть четыре вида сексуальных отношений: случайный секс – без обязательств, городской роман (1-1,5 мес), романтическая любовь (8-9 мес), и долгосрочные отношения.

      Так вот что Вы хотите получить от него, подумайте?

Во-вторых, парень.

Что ему надо от Вас.

Скорее всего, из Ваших вводных, мне кажется, что ему нужен просто случайный секс, для самоутверждения, ну, максимум городской роман. А это 24 часа разговоров по телефону и 5-6 очных свиданий, плюс 4-6 сексуальных контакта. Все. И роман разваливается. Такая статистика.

В-третьих, опять парень.

Понимаю, обычные фантазии девушки, что я самая лучшая. Но, он во-первых не пережил кризиса первого года брака и первый год жизни ребенка. Это очень сложный период, и он явно не в норме. Поэтому ему, скорее всего, нужна девушка, чтобы как-то прийти в себя. Девушка с функцией психотерапевта. Что ж это довольно, часто использование женщин мужчинами. Поплакался про свою жизнь и к жене.

      Даже если у Вас перерастет в романтическую любовь, то все равно, если он бросит ради Вас жену и ребенка, то блин, с этим мальчиком, что-то кардинально не так. И не думаю, что он сможет быть хорошим мужем для Вас.

В-четвертых, Опять Вы.

      Проблема выбора отношений с женатым, обычно остро встает к тридцати годам. А вокруг Вас довольно много холостых ровесников. Так что возможно у Вас проблема первого знакомства. Или как сделать так, чтобы парни бегали за мной косяками?

      А этот навык запросто выстраивается за 1-3 месяца.

Сложнее со вторым навыком успешного замужества – как выбрать именно того, с кем захочется прожить жизнь? Здесь показана глубинная терапия.

      Так что, если Вы знаете, что Вам надо то делайте именно так.

     Здравствуйте, Асема! Мы не отвечаем за мысли и действия других людей, но несем ответственность за свои мысли, чувства, действия и за собственные реакции на происходящее вокруг нас! Вы вправе делать то, что посчитаете нужным, только помните, что у медали есть две стороны, другими словами:" Что посеешь, то и пожнешь." Чтобы не обернулось бумерангом это в последствии против Вас же... Просто поставьте себя на место его жены с маленьким младенцем? Вы думаете, что вот именно с Вами это никогда не случится? Но оно уже происходит - триадные отношения!!! Неизвестно, что вам говорит молодой папа своего семейства, но можно предположить, что Вы, которая его понимает, слушает, с кем можно почувствовать себя мужчиной, что такого он никогда не испытывал и больше не может дышать без Вас и т.д.. Правда развестись он не может, пока, "Ведь это стресс для жены и ребенка, да впрочем мы с ней и не живем, (пока не обнаруживается, что она ждет очередного ребенка)... А ты, совсем другое.. и т.д.." если конечно - Вы проясняли отношения!!! И еще -  совет: никогда не заводите романов на работе, если только этот молодой человек официально не сделал Вам предложения! С уважением Людмила К.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравстуйте, Асем! На вопрос "Как быть?" ответить сможете только Вы сами. Насколько я поняла, у Вас уже есть какие-то отношения, выходящие за рабочие рамки, т.к. "ваши чувства взаимны" (или это Ваши фантазии?) . Спросите себя "Что такого я получаю в этих отношениях? Что мне это дает? Какую "дыру" они заполняют?". Запишите это на бумаге в столбик, тогда , возможно, ответит придет сам собой. Всего доброго. Мудрости и удачи. С уважением, Айгуль.

Здравствуйте, Асема!Ответ на Ваш вопрос зависит от того, чего Вы хотите и как эти желания и потребности соотносятся с Вашими ценностями. Возможные отношения с женатым мужчиной могут привести к разным последствиям:

  • к браку с этим мужчиной (после его развода с первой женой)
  • к кратковременным, ярким, в основном постельным (это связано с дефицитом времени у женатого мужчины на что-то, кроме постели) отношениям
  • к длительным, прочным отношениям в статусе постоянной любовницы (что может в итоге привести к разочарованию из-за упущенной возможности создать семью с другим свободным партнёром и потере времени)

Каковы могут быть прогнозы в отношении Вас и Вашего потенциального партнёра, я не знаю, да и никто, пожалуй, не знает. Отношения (любые) - это всегда риск и непредсказуемость, гарантий здесь нет и быть не может. Понятное дело, что со свободным мужчиной шанс выйти за него замуж в результате романа гораздо больше, нежели с женатым. Но из Вашего письма совершенно непонятно, чего же Вы для себя хотите в этих отношениях и вообще в отношениях с мужчиной. Если Вам нужен брак в итоге, то женатый для этого, как я уже сказала, не лучший вариант. Если опыт - то пожалуйста, если ценности Ваши позволяют (ведь его семья в любом случае подвергается серьёзному риску, а в нашей общекультурной системе ценностей очень часто вина за возможный распад семьи кладётся на любовницу, хотя решение об измене принимает мужчина). Так что, думайте и решайте. Ваша жизнь, и решать, какой она будет, можете только Вы. Всего наилучшего, Елена.