Кричит и раздражается, слушать не хочет

Богдана 21.01.2013

Здравствуйте.мы уже три года с парнем. последние полгода все стало похоже на ад. он меня любит, как некоторые говорят: прошла любовь в данном случае. это не тот случай, но у него всегда было море проблем, с финансами, здоровьем, семьей, жизнь у него была крайне сложная. поэтому мы с ним крайне мало виделись, это продолжалось бесконечно, практически с самого начала, его вечно не было, ни на праздники, ни выходные, неделями не виделись, потому что он работал без выходных, чтоб оплатить кучи кредитов.конечно я, как и любая девушка, терпела это болезненно, возмущалась постоянно первые месяцы. как это бывает, сперва он с меня сдувал пылинки, а потом стал терять контроль над собой, начал выводиться из себя, кричать, раздражаться. я наоборот уже ничего не говорила, но он даже на другие темы, если скажешь что- то не так, как у него в голове, начинал орать: не выноси мне мозг( коронная ежедневная фраза). в общем, все близкие советовали бросить его, не терпеть унижения . последние месяцы он говорил, что ничего не будет делать, что это я его довила, и сама должна расхлебывать, он палец о палец не ударит. играя в одни ворота, отношения не спасешь, но с другой стороны, он действительно сильно любит, и полностью потерял контроль над собой, выходит из себя на ровном месте, хамит, грубит и пр. Причиной скорее всего , его вечная пахота без выходных и расслаблений, а тут из-за нервов вечных, накопилось и снесло крышу, как говорится.Я конечно де не буду терпеть вечное затыкание мне рота и крики на меня, чтоб я не сказала, на любую тему, но можно ли как-то образумить его, чтоб он не кричал и не хамил, а снова начал с уважением относиться. Разговаривать на эти темы с ним бесполезно, достучаться я не смогла, сколько не пробовала, на меня он ее реагирует.и другого человека нет, чтоб он воспринял, но то что он любит сильно попрежнему, это 100 процент, однако его поведение просто неадыкватно. И все же я к нему сильно привязалась и варианта- расстаться не хотела бы услышать.

Киселевская Светлана Владимировна

Когда Вы будете сама уважать себя, тогда и Ваш парень будет к Вам "с уважением относиться".
Поможет Вам в этом развитие Вашего уверенного поведения.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence